• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Penenza.ru - инвестиции в краудлендинг

penenza

Новичок
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет!
В этой теме расскажем об особенностях инвестирования на Penenza.ru.

Пененза - это краудлендинговая платформа (p2b). На ней физические и юридические лица выдают займы юрлицам. Займы строго целевые. Просто "на закрытие кассового разрыва" не даем.

Инвесторы, в среднем, получают 20% годовых.
Первый доход инвестор получает в день выдачи займа (заемщик сразу оплачивает комиссию за выдачу, которая делится между Пенензой и инвестором). Сейчас инвестировать можно только в тендерные займы - на обеспечение заявки на участие в торгах по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Заемщики получают деньги быстро и онлайн, но немного дороже, чем в банках. Сейчас можно взять деньги на обеспечение заявок на участие в торгах, на исполнение контракта и факторинг.
------

Penenza работает с 2015 года в сегменте b2b, с октября 2017 года в сегменте p2b. Про нас уже довольно много отзывов в интернете, есть большой чат инвесторов в телеграме.
_____

Пишите ваши вопросы, делитесь впечатлениями и отзывами!
 
Последнее редактирование модератором:

Reeho

Интересующийся
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
penenza, добрый день!

У меня к Вам 2 вопроса:

1) При пополнении баланса в реквизитах (платежка, которая раскачивается) указано наименование получателя: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПЕНЕНЗА", в Сбербанке on-line при создании платежного поручения, после ввода ИНН выводит: АКЦ​И​О​Н​Е​Р​НОЕ ОБЩЕСТВО "ОП​Е​Р​А​ТОР ФИН​А​Н​С​О​ВОЙ ПЛО​Щ​А​Д​КИ"

2) Так же, большой вопрос по НДФЛ, мне каждый раз приходит сообщение, что Вы не можете являться налоговым агентом, при этом Вы удерживаете налог с каждого моего дохода, в конце налогового периода мне просто нужно сдать декларацию, а налог Вы за меня перечислите? Или как это все будет происходить?

P.s. являюсь инвестором данной площадки с апреля месяца сего года, сумма не значительная, пока тестю, на сегодняшний день доход портфеля: 25,16%, инвестирую через автоинвестор - очень удобное средство.
 

mbarskin99

Интересующийся
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересен реальный опыт успешного займа и выплаты работая с этой площадкой
 

krex

Интересующийся
Регистрация
16.11.2019
Сообщения
66
Реакции
82
Поинты
0.000
мы на пенензе для конторы обеспечение брали на участие в процедурах закупок
 
Сверху Снизу