• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

6 млн BTC потеряно навсегда или украдено: какова реальная стоимость биткойна?

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

На конференции Building-on-Bitcoin, прошедшей в Лиссабоне 3-4 июля, Джеймсон Лопп, бывший ведущий инженер BitGo и разработчик CasaHODL, заявил, что, согласно примерным оценкам, 4 миллиона BTC утрачено навсегда, а 2 миллиона BTC украдено со счетов пользователей.

По состоянию на июль 2018г, в общей сложности, 6 миллионов биткойнов остаются недоступными и не отслеживаются в блокчейн-сети. С учетом того, что для восстановления полного количества биткойнов в обороте никто не собирается проводить хардфорк, то 28,5% биткойнов от общей суммы (21 млн), вероятнее всего, утеряны окончательно.

Таким образом, максимальное количество биткойнов не сможет превысить 15 миллионов, даже учитывая тот факт, что в настоящий момент уже эмитировано более 17 миллионов BTC. Из них только 11 миллионов могут быть фактически использованы, отправлены либо получены.

Chainalysis, аналитическое блокчейн-агентство, впервые объявило в начале июня, что 3 790 000 BTC уже «потерялись» где-то в блокчейне биткойна.

Ким Грайер, старший экономист Chainalysis, считает, что сложно на данный момент сказать, принимаются ли потерянные биткойны во внимание на рынке, так как биткойн-торговля сейчас имеет весьма спекулятивный характер.

«Должна ли из-за этого вырасти цена биткойна? Это очень сложный вопрос. С одной стороны, прямые расчеты рыночной капитализации не принимают во внимание потерянные монеты. Но учитывая высокую степень спекуляций в данной сфере, при изменении расчетов рыночной капитализации может возникнуть новая экономическая модель, учитывающая дефицитность биткойнов в обороте. Рынок активно адаптируется к фактическому спросу и предложению – просто посмотрите на поведение бирж. Кроме того, хорошо известна денежно-кредитная политика для снижения или увеличения запасов фиата с целью воздействия на валютные курсы. Так что ответ мой и «да» и «нет», — объяснил Грайер.

В настоящее время, по состоянию на 5 июля 2018 г, Цена 1 BTC составляет $6 600. Однако, если изменения реальных объемов биткойнов, которые когда-либо будут доступны в обращении, станут доступны широкой общественности, курс одной монеты цифрового золота может быть переоценен с учетом большей дефицитности, и составить $10 300.

Напомним, что одно из последних исследований Биткойна указало на то, что большинство крупных инвесторов придерживается стратегии HODL, т.е. стратегии долгосрочного хранения, а не активного трейдинга.

Источник
 

CryptoMaximus

Любитель
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
186
Реакции
15
Поинты
0.000
Вариантов может быть масса)
Некоторые хранили на холодных кошельках (жёстких дисках) и потеряли к ним доступ.
Были отправлены бтс на неправильные адреса, без возможности возврата.
Забыты пароль, сид фразы и т.д.
Поэтому в реальном обращение я думаю что ~8 млн битков) +- миллион)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
От такой суммы иеально башню сносит
 

Racc00n

Любитель
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
175
Реакции
32
Поинты
0.000
почему-то мне помнится, что раньше говорили про утерю в районе 8-9 млн.
в любом случае не понимаю зачем сюда приписали хакеров, то что бтц были украдены не значит, что они будут исключены из экосистемы, наоборот, их пытаются сразу же раскидать по множеству адресов, обменять и вывести в кэш
 
Сверху Снизу