• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сервис MyEtherWallet столкнулся с проблемой безопасности

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Один из самых популярных интернет-сервисов для управления криптовалютами MyEtherWallet столкнулся с серьезной проблемой безопасности во второй раз в этом году после того, как широко используемый VPN-сервис был скомпрометирован.

MyEtherWallet (MEW) используется для доступа к криптокошелькам, а также отправки и получения токенов на другие кошельки. Сегодня сервис предупредил, что его клиенты, которые используют Hola (бесплатный VPN, который подключается к браузерам и который насчитывает почти 50 млн пользователей), возможно, подверглись вредоносной атаке, направленной на кражу криптовалюты. Постоянные пользователи MEW не пострадали от нарушения, потому что сама служба MEW не была атакована.

Компания заявила, что Hola была скомпрометирована в течение пяти часов, и в продолжение этого времени любые пользователи Hola, которые перешли на MEW и получили доступ к своему кошельку с включенным VPN, могли быть затронуты атакой.

MyEtherWallet.com

@myetherwallet
· 18ч

Urgent! If you have Hola chrome extension installed and used MEW within the last 24 hrs, please transfer your funds immediately to a brand new account!

MyEtherWallet.com

@myetherwallet

We received a report that suggest Hola chrome extension was hacked for approximately 5 hrs and the attack was logging your activity on MEW.
8:39 - 10 июл. 2018 г.

84
99 человек(а) говорят об этом

MEW порекомендовала всем, кто использовал сайт и VPN за последние 24 часа, перевести свои токены на новый кошелек (при условии, что у них все еще есть доступ к ним).

Команда проекта сообщила Techcrunch, что атака «велась с российского IP-адреса».

Этот инцидент является хорошим напоминанием о том, почему лучше платить за VPN-сервис, чем использовать бесплатный. Еще в 2015 году Hola была обвинена в выполнении DDoS-атак «по требованию».

Напомним, в апреле хакеры взломали несколько DNS-серверов кошелька MyEtherWallet. Пользователи перенаправлялись на фишинговый сайт, содержащий недействительный SSl-сертификат.

Источник
 
Сверху Снизу