• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российских военных обеспечат защищенным ноутбуком от Ростеха за 500 000 рублей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,014
Поинты
143.705


«Росэлектроника», входящая в состав корпорации «Ростех», представила в рамках выставки «Иннопром-2018» защищенный ноутбук для экстремальных условий, который работает на российском процессоре «Эльбрус».

Защищенный компьютер получил название ЕС1866. Он оснащен дисплеем с диагональю 17 дюймов и толщиной в 8 см. Корпус ноутбука полностью герметичен и выполнен из алюминиевого сплава, он разрабатывался специально для работы под воздействием сильной вибрации, ударов, при экстремальных температурах от -20 до +55 градусов и защищен от влаги.

Работает ноутбук на базе российского процессора «Эльбрус 1С+». Он построен на базе техпроцесса 40 нм и трех ядер, два из которых отвечают за обработку 2D и 3D графики.

Представленный компьютер работает на российской ОС «Эльбрус», но на него можно установить в принципе любую операционную систему.

Компьютер предназначен в первую очередь для работы военных в полевых условиях. Однако его можно использовать и в гражданских целях в условиях холодов, жары, сильных ветров, грязи и в других экстремальных условиях.

Как стало известно Hi-Tech Mail.Ru, стоить такой ноутбук будет от 500 тысяч рублей. Представители производителя отметили, что аналог компьютера от американских компаний будет стоить около миллиона рублей.

Источник
 
Сверху Снизу