• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советы, которые помогут вам прожить более долгую, счастливую и продуктивную жизнь

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Чтобы данная статья имела хоть какой-то смысл, необходимо, чтобы рассказчик испытал на своём личном опыте те вещи, о которых он говорит. Именно по этой причине я решил проанализировать интервью с Питером Эрнандес (успешный брокер и глава известной американской компании под названием «Douglas Elliman»).

Ну, что же, давайте начнём разбирать вопросы и ответы на них!

1. Кто оказал на вас самое сильное влияние во время вашего карьерного роста?

На самом деле, в моей жизни было (и есть) множество людей, которые оказали на меня влияние. Начиная от тренера по плаванью и ментора по торговле недвижимостью, заканчивая моим отцом и братьями. Мой отец дал мне множество бесценных уроков. Однажды он сказал, что моя репутация — это моё «всё», и именно её нужно защищать не смотря ни на что, ведь она останется со мной навсегда.

У него так же была одна любимая фразочка: «Никогда не волнуйся». Если ты волнуешься — ты не работаешь. Многие люди тратят свою энергию на нервы вместо того, чтобы сконцентрироваться на проблеме и попытках найти возможные решения. Держите свою голову в холоде — не давайте эмоциям портить вашу личную и рабочую жизнь.

2. В каких вещах вы опытнее, чем кто-либо на земле?

У меня хорошо получается использовать дисциплину для увеличения моего жизненного потенциала. Многие люди думают, что дисциплина ограничивает вас в праве выбора, но она наоборот даёт вам больше свободы и возможностей. Когда вы не дисциплинированный, вы одержимы плохими привычками и неподобающим поведением. Дисциплина помогает вам избежать сожаления, разгрома, бедности в финансовом и моральном плане.

Наука о человеческих возможностях изучает наши таланты, личностные качества и возможности. Я не самый умный, красивый или успешный человек на земле, но я своим собственным трудом заработал то, что имею сейчас.

3. На какие ценности вы опираетесь (ставите приоритеты) во время ведения бизнеса?

Личностный рост имеет огромное значение для меня. Под личностным ростом я подразумеваю физический, ментальный, духовный, эмоциональный и интуитивный рост. Когда вы работаете над этими вещами каждый день, вся ваша жизнь улучшается.

Так же, основываясь на моём личном опыте, я могу сказать, что люди очень многие вещи в своей жизни оставляют «на потом», хоть и сами этого не замечают. Мы позволяем себе избежать риска вместо того, чтобы попытаться рискнуть и «сорвать большой куш». Всегда держите в голове мысль, что вы можете работать усерднее. Вы способны на большее, чем вам кажется.

4. Изменила ли какая-то книга ваш склад ума или жизнь?

В книге Вальтера Борца, название которой «Dare to Be 100», рассказывается о старых парадигмах людской жизни: посещение школы, затем работы, затем выход на пенсию, и, наконец, смерть. Автор предлагает альтернативный сценарий: учиться, работать и отдыхать каждый день, на протяжении всей вашей жизни. Именно такое до ужаса простое, но эффективное мышление у меня сейчас.

Жизнь непредсказуема. Наверняка некоторые из тех, кто читают эту статью, могут счастливо прожить все 120 лет. Все зависит от того, как вы организуете и планируете свою жизнь. Ну, и конечно, не стоит отрицать важность случая. Я недавно говорил с пареньком, которому было пять лет. Он с искренностью сказал, что уже желает выйти на пенсию. В ответ я решил задать ему вопрос: «А что же ты планируешь делать 80 лет на пенсии?» На этот вопрос он мне не смог ответить.

Важно понимать то, чего вы хотите от это жизни. Не нужно недооценивать себя и говорить, что вы не способны на что-то. Все выйдет, если стараться надлежащим образом!

5. Допустим, что вам удалось повстречать себя из прошлого. Какой бы вы дали себе совет?

Рискуй и делай то, что тебе приходит в голову. Одним из моих лучших опытов в данном плане было основание компании «Teles Properties», её развитие, и, в финале, её продажа компании «Douglas Elliman», где я сейчас работаю в качестве руководителя.

Я думаю, что многие люди не самореализованы. Они не делают того, что они хотели бы или могли бы сделать. Поэтому, я бы сказал молодому себе действовать. Подниматься, находить новые решения и реализовывать — никогда не стоять на месте!

6. Какую бы вы дали характеристику хорошему лидеру?

Лидер должен вести своих подчинённых, давая чёткие и разумные указания на протяжении всего пути. Люди должны понимать, что вы (лидер) сделаете то, что сказали. Хороший лидер никогда не должен присваивать себе чужие заслуги. Лидеру следует поощрять всех тех, кто работает ради общего блага - ради блага компании. Таких людей нужно ценить, ведь в нашем мире многие сфокусированы лишь на деньгах — никакой моральности и духовности.

Лидерство так же подразумевает то, что вы должны уметь повышать производительность своих людей, стимулировать их развитие. На самом деле, это немного забавно — многие люди, особенно юноши, говорили мне: «Ну что, теперь вы глава нашей компании. Это значит, что вы можете взять любого человека и дать ему такой настрой, чтобы он беспрекословно выполнил вашу просьбу!» На самом деле, все немного иначе. Став главой компании, я наоборот обязуюсь работать усерднее, чем кто-либо в этой компании. Не заставлять кого-то работать усерднее, а самому отдаваться работе на полную катушку. Это одна из обязанностей лидера — безостановочное развитие, чтобы все ваши подчинённые брали с вас пример.

7. Как вы нанимаете самых лучших и талантливых
специалистов?


Я смотрю на отношение к работе, склад ума и опыт тех людей, которые претендуют на какую-то должность в нашей компании. Это не означает, что наши новые специалисты должны всегда говорить «да». Иными словами, мы ищем людей с намерениями и целями, которые соответствуют нашим собственным намерениям и целям.

Наш потенциальный работник должен быть производительным, понимать истинное значение этики и честности. Он должен быть аккуратным, сконцентрированным на деталях и амбициозным. Да, нашей компании нужны люди, которым можно доверять и на которых можно с уверенностью положиться. Далеко не многие в наши дни понимают истинную ценность морали и культурности…

8. Как вы предотвращаете собственное «перегорание» от работы?

Не нужно игнорировать тот факт, что нашим телам требуется отдых. Иногда, в выходные дни, я ложусь на диван (заранее думая, что поваляюсь лишь пару минут), а потом просыпаюсь, спустя три часа. И это нормально — если организму требуется отдых, то нужно дать ему возможность отдохнуть.

Я пытаюсь есть полезную еду и тренироваться пять (иногда шесть) дней в неделю. Ну, а завтрак и обед у меня такие же, как и у остальных американцев. Просыпаюсь я в 4:45, завтракаю, составляю план на день и мотивирую себя.

Так же я путешествую за границу каждый год. Путешествия помогают нам обновить свой внутренний мир. В этому году, я со своей женой отмечал двадцатипятилетие нашего брака в Австралии.

9. Что бы вы хотели сделать в течении следующих трёх лет?

Я хочу больше заниматься благотворительностью. Моя жена и дочь помогают организации, которая предоставляет помощь и поддержку всем детям, нуждающимся в медицинском лечении. Они приняли участие в нескольких благотворительных путешествиях, в которых я, к большому сожалению, не смог поучаствовать из-за своей работы. Не знаю, как остальным, но я чувствую себя невероятно воодушевленным, когда даже просто слышу о чьих-то благотворительных деяниях. Хочется быть не хуже, чем такие люди!

10. Какую бы вещь вы выбрали в качестве причины вашей известности? Чем, какими заслугами вы хотите запомниться другим людям?

Я стал частью коучингового бизнеса и сферы руководительства. За свою жизнь мне удалось действительно помочь многим деловым людям, ведь почти на протяжении всей своей жизни я занимался брокерством — у меня есть определённый опыт, которым нужно делиться. Я был бы очень рад, если бы люди после моей смерти говорили: «Питер всегда помогал мне и развивал мою карьеру. Благодаря знакомству с ним я смог увеличить темпы собственного развития и получить то, что я имею на данный момент». Если я за всю свою жизнь действительно помог хотя бы одному человеку, то для меня этого будет вполне достаточно — можно умирать с улыбкой на лице. :)

-----------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

kaxa123

Любитель
Регистрация
06.05.2018
Сообщения
178
Реакции
32
Поинты
0.000
Прекрасные слова, хорошая мотивация планы у вас во такие [emoji106] спасибо что напомнили как надо жить!!Вы хороший пример!! Я искренне Рад что вы добились всего этого и сейчас мотивируйте, помогаете, вдохновляете нас. [emoji106]🤝[emoji120]
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Да,согласен,слова сильные и цельные.Главное уметь держать себя в руках и держатся этих советов.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
На какие ценности вы опираетесь (ставите приоритеты) во время ведения бизнеса
Я бы отметила такие ценности, как
1.Профессиональная компетентность и высокая работоспособность
2.Грамотное распределение бюджета
3. Лидер в плане руководителя.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Личностный рост имеет огромное значение для меня. Под личностным ростом я подразумеваю физический, ментальный, духовный, эмоциональный и интуитивный рост. Когда вы работаете над этими вещами каждый день, вся ваша жизнь улучшается.
Но вот почему-то об этом многие забывают. К огромному сожалению. А ведь это, по сути, определение полноценно развитой личности или гармонично развитой. Каму как угодно. Но самое интересное что это именно путь развития ЧЕЛОВЕКА. Именно развития.
 

MonMine

Интересующийся
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Мотивировался прям, пошел работать!) Спасибо большое за мотивацию
 
Сверху Снизу