• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания псевдо-Сатоши получила три новых патента в области защиты цифровых прав

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Европейское патентное ведомство (EPO) выдало три патента тесно связанному с Bitcoin Cash блокчейн-стартапу nChain на изобретение новых методов защиты цифровых прав с помощью технологии распределенного реестра.

Новые патенты были предоставлены nChain вслед за одобрениями ЕРО, полученными 11 апреля (на метод регистрации и автоматического управления смарт-контактами на базе блокчейна) и 20 июня 2018 года (на технологию детерминированной генерации ключа с целью повышения цифровой безопасности).

Первый патент (EP3295349) называется «Метод и система верификации целостности цифрового актива с помощью распределенной хеш-таблицы и однорангового распределенного реестра».

Как говорится в описании патента, метаданные, связанные с транзакциями Bitcoin Cash, будут храниться в одноранговой распределенной книге. Подлинность записи транзакций, хранящейся в распределенной хеш-таблице (DHT), будет определяться из этих метаданных.

Целостность актива достигается за счет совпадения характеристик цифрового актива с характеристиками DHT и подписью транзакции. Метод дополнительно включает в себя определение третьего значения хеш-функции на основе программного обеспечения компьютера и определение четвертого хеш-значения из записи в хеш-таблице. Проверка целостности программного обеспечения достигается за счет сравнения двух этих значений.

Два других патента (EP3295362 и EP3295350) имеют фактически то же название: «Метод и система подтверждения целостности цифрового актива с помощью распределенной хеш-таблицы и однорангового распределенного реестра».

Примечательно, что первый из них по сути повторяет упомянутый выше патент EP3295349 и, как говорится, основан на его технологии. Предполагается, что это решение позволит внедрять дополнительный набор криптографических операций для подтверждения текущих прав собственности на тот или иной цифровой актив.

Третий патент является логическим продолжением технологии, описанной во втором патенте (EP3295362), и позволяет программному обеспечению проверять права пользователя на выполнение соответствующих программных операций до запуска.

Ранее ForkLog сообщал, что компания nChain получила патент на «изобретение в области цифровой безопасности». Однако основатель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что описанная в патенте техника детерминированной генерации ключей копирует модель изобретенных в 2013 году детерминированных кошельков на базе публичных ключей.

Отметим, ранее старший научный сотрудник nChain Крейг Райт заявил, что является создателем биткоина, однако подтвердить это так и не смог.

Источник
 
Сверху Снизу