• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне потеряли 82 млрд рублей при досрочной смене НПФ в 2015—2017 годах

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
При досрочной смене негосударственного пенсионного фонда (НПФ) в 2015—2017 годах россияне потеряли инвестиционный доход в размере 82 млрд руб. Об этом аудитор Счетной палаты Владимир Катренко сообщил на заседании комитета Совета федерации по социальной политике, передает ТАСС.

Потеря дохода одного человека, по данным ведомства, может достигать 500 тыс. руб. Одной из основных проблем пенсионного рынка Счетная палата назвала переводы граждан из одного НПФ в другой без их согласия.

Как ранее сообщал Пенсионный фонд России (ПФР), в 2017 году свои пенсионные накопления из ПФР в НПФы перевели около 2,85 млн человек, 1,96 млн человек перешли из одного НПФ в другой, 76 тыс. граждан вернулись из НПФ. В мае 2018 года темпы переходной кампании выросли более чем в полтора раза, хотя и продолжают значительно отставать от прошлогодних.

Источник
 
Сверху Снизу