• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американцы заявили, что обгонят Россию в добыче нефти уже в предстоящем 2019 году

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,704
Поинты
125.085




Информационное агентство ТАСС со ссылкой на американский телеканал CBS сообщило, что в 2019 году американские частные компании по всей видимости смогут обойти Россию в объемах добываемой нефти и занять в этой отрасли 1-е место.

Ситуация по цифрам добычи здесь довольна проста и наглядна. Так, в 2017 году РФ добывала в сутки 10,3 млн баррелей нефти, соответственно, занимая 1-е место в мире. Затем шла Саудовская Аравия со своими почти 10 млн баррелей "черного золота" в день. Ну, а на 3-м месте стояли США - около 9,4 млн баррелей добытой нефти в день.

Довольно ощутимо ситуация поменялась к июню этого года, когда США нарастили добычу нефти до почти 10,9 млн баррелей в день. А эксперты на этом рынке вообще прогнозируют повышение добычи нефти американцами до 11,8 млн баррелей в день и до этого рубежа осталось уже ждать не более 7-8 месяцев. И если этот уровень уже предстоящей зимой американцами будет реально достигнут, то тогда они снова станут безусловным лидером в добыче этого вида углеводородов.

Ожидается, что соревновательный дух в этой экономической области будет становиться всё острее и острее, ведь ни Россия, ни Саудовская Аравия совсем не желают уступать США своё первенство и например, в июне, между странами-производителями нефти (ОПЕК и прочие) уже было достигнуто соглашение об ощутимом повышении уровня добычи "черного золота", а значит ставки здесь будут только расти.

Напомним, что Америка, только в 1974 году уступила СССР своё первое место в сфере добычи нефти, а до этого постоянно лидировала. Кстати, перед распадом СССР, в конце 80-х годов прошлого века, нефти у нас производилось в 2 раза больше чем в США, но как видим даже это не спасло ту систему.

Между тем, американцы готовятся начать разработку богатых месторождения нефти на Аляске - в прошлом году президент Трамп дал на это уже своё "добро". И в США в данное время пока сделали основной упор на добычу сланцевой нефти - за счёт её у них сейчас и идёт основной прирост добываемых объемов.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b4a6dc3efbc5
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Да пусть догоняют ...жалко что-либо. В начале 2000-х по оценкам специалистов запасов нефти в США осталось на 50 лет. Ее даже запретили экспортировать тогда. Но что не сделаешь, чтобы России нагадить......Они этими соревнованиями себе яму копают.... Так пусть роют....
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,861
Поинты
2.762
В начале 2000-х по оценкам специалистов запасов нефти в США осталось на 50 лет.
В начале 70-х, по оценкам специалистов, запасов нефти во всем мире оставалось на 30 лет. Это сыграло свою роль в принятии США жёстких ограничений на добычу нефти на своей территории в 1974 году.
Напомним, что Америка, только в 1974 году уступила СССР своё первое место в сфере добычи нефти, а до этого постоянно лидировала.
Однако, этот разговор про "исчерпание запасов" сугубо непрофессионален. Он используется, когда пытаются научные теории (в данном случае, из геологии) донести до широкой аудитории в популярных изданиях. На сомом деле, в геологии в ходу термин "пик нефтедобычи". Дело в том, что учёному, в отличие от школьника, известно, что даже когда вся нефть, при существующих сейчас методах разведки и добычи, будет найдена и добыча её максимально развёрнута, всегда останется возможность изобретать новые методы или использовать заброшенные ранее, за неэффективностью, можно синтезировать нефть, а можно добывать её из космоса, с шельфа, с глубинных горизонтов, с Марианской впадины - чёрте знает откуда ещё. Такие возможности останутся всегда. Но, предположительно, это будет меньше, чем на некоем пике, который, опять же, предположительно, будет достигнут с помощью современных методов, дальше пойдёт постепенное уменьшение, сглаженное какими-то новыми методами. Но падения до нуля не будет, ибо это невозможно (нефть ведь можно синтезировать, причём даже из людей, но дорого).
Так вот, самый прикол в том, что, после того, как геологи в 70-е впервые сформулировали эту теорию о достижении пика к нач. 2000-ых, они несколько раз потом вынуждены были заниматься перерасчётами и несколько раз отодвигали в будущее дату, потому что пик нефтедобычи всё никак не наступал, добыча каждый год только растёт, разведка тоже не отстаёт. Такие же были в моде и расчёты по другим полезным ископаемым - все опровергнуты практикой. Это всё из того же круга теорий, что про озоновые дыры, глобальное потепление, ядерную зимуи т. п., ставшие модными в прошлом веке и изобретавшиеся именно в США, в основном.
Поэтому сейчас такими теориями учёные не очень интересуются, чтоб не прослыть пустобрёхами, но отголоски тех теорий до сих пор гуляют по попсовым сайтикам.
Ну, а если говорить о США, то достижению пика нефтедобычи в их конкретном случае помешали не квоты и не запреты на экспорт, а технология гидроразрыва, поэтому, как только стало ясно (к 2016 году), что сланцевая отрасль способна обеспечить достаточно стабильную и рентабельную добычу нефти в больших объёмах, а теории "об исчерпании" не выдерживают проверку опытом, квоты были сняты. С другой не будь тех ограничений в США могла не случиться технологическая революция в нефтедобыче (на сланцы не было квот) и не развиваться атомная и ветряная энергетика.
И да, весь мир не вращается вокруг какой-то отсталой страны третьего мира, целиком зависимой от котировок всего лишь на один товар на нью-йоркской бирже. в мире существуют новые технологии, научные прогнозы, их опровержения, долгосрочное планирование, антимонопольные меры (против нефтяных магнатов), защита от них своих ресурсов, но всё это не про Россию.
 
Последнее редактирование:

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Старое доброе, ставшее классикой "Догоним и перегоним", только наоборот. :biggrin2:
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Что и стоило ожидать в принципе.
 

MonikTop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
14,159
Реакции
1,323
Поинты
0.000
Добыча сланцевой нефти - это когда в скважину льют несколько тонн токсичных ядов. Что потом происходит с водой под землей? Стоит ли такой способ уничтожением жизни на земле?
 

ThunderCat

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
92
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну пускай поиграют немного
 

frodge

Интересующийся
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
Можно не соглашаться но толку с этого факта, итак весь мир управляется глобальными компаниями, все остальное лишь театр.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,704
Поинты
125.085
да тут и смотреть не надо, им не получится это сделать как не крути, в чем то они сильнее, но здесь точно нет
Точно? Да? :eek:
А вы делая заявления подобного рода, сами-то в курсе сколько сейчас в Штатах работает ЧАСТНЫХ нефтедобывающих компаний? И сколько их есть в России? Поройтесь в Интернете на серьезных ресурсах хотя бы ради интереса.
 

sativan

Новичок
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Это тот случай,когда выигрывающий в этих гонках не всегда победитель.Учитывая способ добычи той нефти.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,861
Поинты
2.762
Ребята, вам в этой теме делать нечего. Ни ума у вас ни знаний, ни черта вообще, кроме жажды денег. Что вы сюда набижали, сутулые?
Сказали УГ 1 раз(а):
OPLOTT (18.07.2018),
Страшная месть. Просто страшная.:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,704
Поинты
125.085
Страшная месть. Просто страшная.
Ну судя по вашему смайлику в конце фразы вам очень нравятся такие извращения, особенно когда вы их выпячиваете для всех. И я никогда не ставлю первым УГ, а точнее не дергаю людей как вы - а всё только всегда в ответ. - На добро всегда отвечаю тем же добром.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Это тот случай,когда выигрывающий в этих гонках не всегда победитель.Учитывая способ добычи той нефти.
А для них не важно какой способ добычи, для них главное, чтобы только ихнию нефть только покупали и они все будут делать для этого в плоть до войны и шантажа.
 
Сверху Снизу