• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин может стать товаром в Индии, несмотря на решение RBI

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741


Криптовалютная ситуация в Индии очень странная. Был введен первоначальный запрет на торговлю биткоинами. Сейчас власти рассматривают возможность классифицировать криптовалюту, как товар.

Нынешний запрет на торговлю биткоин-рупиями в Индии очень спорный. Решение RBI не основано на рыночных настроениях или тщательных исследованиях. Для внутренних криптовалютных бирж это вызывает много разных проблем. Большинство платформ перешли на криптовалюту, как торговую бизнес-модель, чтобы выжить. Полный запрет на торговлю криптовалютами индийскими властями могут привести к плохим последствиям.

Местные источники утверждают, что правительство все же рассматривает другой подход. Маркировка криптовалют в качестве товара, представляет новый потенциальный результат. Официально пока это не подтверждено. Этот новый ярлык в качестве товара снимет запрет на торговлю вообще.

Один правительственный чиновник подтвердил, что этот запрет никогда не был запланирован. Криптовалюта в Индии не объявлена вне закона и нет никаких планов по реализации этого варианта. Вместо этого в настоящее время ведется работа по регулированию в целях пресечения отмывания денег и преступной деятельности. Один чиновник заявил, что целью правительства является уверенность в том, что используемые деньги не являются незаконными деньгами. Самое главное это отслеживать его источник.

Все эти события вызывают путаницу среди индийских криптовалютных энтузиастов. Изменение нормативного ландшафта всегда затруднительно. В настоящее время нормативная база для биткоина все еще находится в стадии разработки. Пока она не будет представлена официально, запрета на торговлю рупиями не может быть. Несмотря на это, RBI придерживается своего первоначального видения, пока не будет изменено иначе и не будет принят второй вариант.

Торговля никогда не была уголовным преступлением. Будь то акции, валюта, драгоценные металлы или криптовалюта, нет никаких оснований запрещать такую деятельность. Хотя криптовалюта - это другая категория активов и решение RBI создает ненужные трения. Инструмент и структура для предотвращения преступной деятельности стоят на первом месте.

Товарный лейбл предоставит много хороших преимуществ для биткоина. Это позволит использовать существующие торговые правила, которые связаны с другими товарами. Когда эти события станут официальными, остается неясным. Для потенциальных изменений не было предложено никаких конкретных сроков.


Перевод специально для MMGP.COM


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
Сверху Снизу