• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ставки спекулянтов на доллар США бьют очередной рекорд

Foresight-Invest

Любитель
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000


Ставки на рост доллара США достигли максимумов с марта прошлого года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные расчеты и данные комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Чистая длинная позиция валютных спекулянтов по доллару США составила $16,4 млрд за неделю, завершившуюся 10 июля. Позиция выросла с $13,2 млрд неделей ранее на 24,7%. Это уже четвертая неделя подряд, когда чистая позиция спекулянтов по доллару удерживается на положительной территории. До этого на протяжении 48 недель подряд преобладали короткие позиции.

Рост длинных позиций означает, что участники рынка оптимистично смотрят на американскую валюту и ожидают её укрепления. Общая стоимость лонгов рассчитывается на основании чистых позиций спекулянтов Международного валютного рынка в йенах ($4,5 млрд), евро ($-3,6 млрд) британских фунтах ($3,4 млрд), швейцарских франках ($5,1 млрд), канадских ($4 млрд) и австралийских ($3 млрд) долларах.

Доллар США продолжает опережать другие валюты на фоне ожиданий повышения процентных ставок. Также подогревают интерес к резервной валюте опасения по поводу эскалации торговых войн. Индекс доллара (USD против корзины из шести мировых валют) после трехлетнего минимума в феврале прибавил почти 8%.

Источник https://bcs-express.ru/novosti-i-an...iantov-na-dollar-ssha-b-iut-ocherednoi-rekord
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Уработался, бедняжка.
 
Сверху Снизу