• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Топ-10 самых инновационных экономик

Foresight-Invest

Любитель
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000


Корнельский университет (США), школа бизнеса INSEAD и Всемирная организация интеллектуальной собственности выпустили ежегодный рейтинг Global Innovation Index 2018, отражающий комплекс показателей инновационного развития в различных странах мира.

Глобальный инновационный индекс публикуется ежегодно с 2007 г. Его готовят Корнельский университет (США), школа бизнеса INSEAD и Всемирная организация интеллектуальной собственности. На данный момент представляет наиболее полный комплекс показателей инновационного развития по различным странам мира. Эксперты составляют рейтинг на основании 81 критерия, начиная с уровня НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) и количества патентных заявок до объема расходов на образование.

Авторы исследования считают, что успешность экономики связана, как с наличием инновационного потенциала, так и условий для его воплощения. Поэтому индекс рассчитывается как взвешенная сумма оценок двух групп показателей: располагаемые ресурсы и условия для проведения инноваций (институты, человеческий капитал и исследования, инфраструктура, развитие внутреннего рынка, развитие бизнеса) и достигнутые практические результаты осуществления инноваций (развитие технологий и экономики знаний, результаты творческой деятельности).

Таким образом, итоговый индекс представляет собой соотношение затрат и эффекта, что позволяет объективно оценить эффективность усилий по развитию инноваций в той или иной стране.

Швейцария в этом году сохранила за собой первое место, за ней следуют Нидерланды и Швеция. Соединенные Штаты спустились с 4-го места в 2017 г. до 6-го. Согласно рейтингу, США заняли второе место после Китая по количеству исследователей, патентов и научно-технических публикаций.

Люксембург, Швейцария и Китай заняли третье место по объему инвестиций в образование, исследования, научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность и получение высококачественных инновационных результатов. «Лучшими научно-техническими кластерами» стали районы вокруг Токио-Йокогамы и Шэньчжэня-Гонконга.

В число десяти ведущих инновационных экономик вошли также Великобритания, Сингапур, Финляндия, Дания, Германия и Ирландия. Китай вошел в число 20 наиболее инновационных экономик ежегодного рейтинга, поднявшись с 22-го на 17-е место. Общий рейтинг топ-10 стран выглядит так:

1. Швейцария

2. Нидерланды

3. Швеция

4. Великобритания

5. Сингапур

6. США

7. Финляндия

8. Дания

9. Германия

10. Ирландия

Россия поднялась с 63-го в 2010 г. до 38-го места в 2017 г., рост показателя за год составил +5 позиций. За прошедшие восемь лет Россия прибавила 19 позиций в рейтинге развития инноваций Global Innovation Index, где по итогам 2017 г. заняла 45-е место.

Источник https://www.vestifinance.ru/articles/104063
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Все лидирующие страны мира.Ничего странно нет)У них всех свои преимущества для успеха.
 

Grand Monitoring

Любитель
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
118
Реакции
27
Поинты
0.000
Авторы исследования считают, что успешность экономики связана, как с наличием инновационного потенциала, так и условий для его воплощения.

Правильно считают! Во многих других странах также достаточно умных и изобретательных людей, а вот условий воплощения к сожалению нет.
 
Сверху Снизу