• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft впервые заработал за финансовый год более $100 млрд

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


В четвертом квартале финансового года (завершился в США 30 июня) корпорация Microsoft получила $30,1 млрд выручки, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.

Операционная прибыль увеличилась на 35% до $10,4 млрд. Чистая прибыль составила $8,9 млрд против $8 годом ранее, или $1,14 на акцию.

Отмечается, что в последнем квартале на 10% вырос доход от коммерческих продуктов и облачных технологий, на 37% увеличилась выручка LinkedIn.

Годовая выручка корпорации составила $110,4 млрд, что на 14% больше, чем в 2017 г. Microsoft впервые в истории компании заработал за финансовый год более $100 млрд. Операционная прибыль выросла на 21% до $35,1 млрд. Чистая прибыль составила $16,6 млрд, или $2,14 на акцию.

«У нас был невероятный год, принесший доход в размере более $100 млрд в результате постоянной сосредоточенности наших команд на успехе клиентов и на доверительных отношениях с клиентами Microsoft, — прокомментировал результаты главный исполнительный директор корпорации Сатья Наделла. — Наши инвестиции в облачные технологии и интеллектуальные преимущества окупаются, и мы будем продолжать расширять нашу доступность на больших и растущих рынках с помощью дифференцированных инноваций».

Ранее журнал Forbes представил рейтинг самых дорогих брендов мира, в котором бренд Microsoft занял третье место. Его стоимость за год выросла на 21% до $104,9 млрд. Microsoft уступил только брендам Apple и Google.

Источник
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    24.4 KB · Просмотры: 21
Сверху Снизу