• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Определили регион с самым высоким уровнем занятости населения

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В Киеве наблюдается самый высокий уровень занятости населения в возрасте от 15 до 70 лет среди регионов страны – 61,3% (по Украине – 55,9%).

Об этом сообщили в Киевском городском центре занятости.

Читайте также: Зарплаты украинцев за год выросли на четверть – Госстат

«Ситуация на рынке труда страны в определенной степени стабилизировалась. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, уровень безработицы в I квартале текущего года сократился на 0,4%», – сообщили в центре занятости.

Так, уровень безработицы в столице составляет 7,2% экономически активного населения, и у города Киева, после Харьковской и Киевской областей, самый низкий показатель в государстве. Как следствие, наблюдается тенденция к ежегодному уменьшению количества соискателей, которые обращаются в столичную службу занятости.

По последним данным органов Государственной службы статистики Украины, в Киеве насчитывается 104 тыс. безработных (по методике Международной организации труда).

Среднесписочная численность штатных работников в мае этого года составила 1 млн 153 тысячи человек и, по сравнению с маем 2017 года, увеличилась почти на 50 000 человек.

Также в течение января-июня работодатели проинформировали городскую службу занятости о запланированном массовом высвобождении более 5000 работников, в 2,4 раза меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

В течение первого полугодия этого года услуги службы занятости получали 19 тысяч безработных. Сейчас столичной службе занятости удалось обеспечить работой 9500 граждан, обратившихся за помощью.

По материалам УКРИНФОРМ
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
В Киеве не так просто найти нормальную работу.
 
Сверху Снизу