• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Систему ProZorro усилят искусственным интеллектом

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В четверг, 19 июля, в Киеве Transparency International Украина презентовала новую версию системы общественного контроля госзакупок DOZORRO.

Основной задачей нового искусственного интеллекта будет оценка рисков каждого тендера, сообщается на сайте Transparency International Ukraine.

Читайте также: Huawei внедрит искусственный интеллект во все свои устройства

Система была представлена ​​в рамках фестиваля общественных активистов “ДОЗОРРО ФЕСТ-2018”.

“Если раньше портал был местом сбора отзывов на подозрительные закупки в системе ProZorro, то теперь в его основе будет искусственный интеллект, способный к самостоятельному обучению. В частности, система будет оценивать каждую закупку по совокупности факторов риска и отбирать самые сомнительные”, – говорится в сообщении.

Система будет передавать сомнительные тендеры представителям общественных организаций, входящих в DOZORRO-сообщества и уже более года занимающихся мониторингом публичных закупок. Именно они будут делать окончательный вывод о наличии нарушений.

“Благодаря такому взаимодействию человека и машины 2-3 месячные итерации система начнет прогнозировать гораздо точнее. Я уверен, что уже к концу этого года точность станет очень высокой”, – отметил технический координатор портала Андрей Кучеренко.

Отмечается, что DOZORRO начнет работу на новых принципах уже с 19 июля 2018 года.

По материалам УКРИНФОРМ
 
Сверху Снизу