• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стартап Bitwise предлагает ETF для топ-10 криптовалют

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699

Стартап в области криптовалютных инвестиций Bitwise хочет получить разрешение регуляторов на создание биржевого инвестиционного фонда (ETF), привязанного к топ-10 криптовалютам.

Фонд HOLD 10 Cryptocurrency Index Fund от Bitwise будет отслеживать доходность индекса стартапа HOLD 10. Этот индекс является основой для пассивного инвестиционного фонда, который самостоятельно инвестирует в топ-10 криптовалют по уровню рыночной капитализации. Этот фонд «фиксирует около 80% от общей рыночной капитализации криптовалютного рынка», - говорится в сообщении компании.

Согласно пресс-релизу, в заявке о создании ETF рассматриваются вопросы, связанные с предложением, ликвидностью, объемом торговли и хранением, которые являются областями, где ранее SEC высказывала озабоченность.

Предложение, поданное в SEC, отличается от других заявок на создание ETF тем, что в нем указываются несколько криптовалют как часть фонда, а не только биткоин.

Данная новость появилась спустя несколько часов после того, как регулятор объявил, что решение о пяти других предлагаемых ETF пока что откладывается. Эти фонды были предложены компанией Direxion Investments.

В то же время предпринимается попытка побудить SEC одобрить другое предложение ETF от VanEck и SolidX. SEC может предложить решение по этому вопросу уже следующем месяце, если оно также не будет отложено.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу