• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютным трейдерам стоит обратить внимание на поведение майнеров

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908



Криптовалютным трейдерам нужно обратить внимание на поведение майнеров.

По статистики аналитического криптовалютного интернет-ресурса Cryptocomposite.com за прошедшие сутки крупными майнинг-организациями и частными майнерами было продано больше криптовалюты, чем добыто.

Статистика Cryptocomposite.com свидетельствуют о том, что майнеры распродали криптовалюту на сумму $17.3 миллиона, а добыли $14.4. миллиона.

Манерам не редко приходится реализовывать добытую криптовалюту, дабы компенсировать затраты на майнинг, в том числе и на оплату потраченной электрической энергии потребляемой оборудованием, которое производит математические вычисления для добычи криптовалют.

Криптовалютные эксперты предполагают, что преобладание продаж криптовалюты майнеров над количеством добытой криптовалюты может говорить о том, что майнеры не уверены в дальнейшем значительном росте добытой криптовалюты и их очень устраивает даже текущий курс. Речь идет о криптовалюте Bitcoin, которая только за текущий месяц выросла в цене на 40%, вчера впервые за два месяца перевалив за уровень $8000 за монету.

«Обычно те, кто занимается добычей криптовалюты не распродают ее полностью, а дожидаются увеличения ее курса. А в настоящее время большинство майнеров активно стараются полностью избавится от своей криптовалюты», - пояснил Кайл Самани, занимающий должность управляющего партнера венчурного криптовалютного инвестиционного фонда Multicoin Capital Management.

"За прошедшие сутки майнеры распродали криптовалюту на $10.000.000, что гораздо меньше их ежесуточной прибыли", - рассказал Чарли Моррис, один из основателей Cryptocomposite.com у которого в управлении находятся средства на сумму $300.000.000 в лондонской специализированном инвестиционном фонде Newscape Capital Group, предоставляющий первоклассные продукты и услуги для институциональных и посреднических клиентов.

В последнее время майнеры переживают длительный медвежий тренд длящийся с декабря прошлого года благодаря которому криптовалюта Bitcoin подешевела с $20.000 за монету и в прошлом месяце торговалась даже на отметке в $6000 за 1 BTC.

Так как Bitcoin продолжительное время торговался ниже отметки $8000 за монету, маржа большей части майнеров снизилась до отметки при которой они вынуждены продать всю добытую криптовалюту дабы выйти хоть в какую-то прибыль за вычетом расходов на майнинг. Но даже это не всем удалось сделать и некоторые майнеры покинули крипто-майнинг, информирует провайдер Coinmetrics.






Перевод специально для форума MMGP.

 
Сверху Снизу