• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалютный стартап BitGo добавляет на платформу Zcash

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

В среду компания BitGo, работающая в области безопасности и хранения криптовалют, добавила на свою платформу монету zcash.

Ориентированная на конфиденциальность криптовалюта дополняет ряд основных криптовалютных активов, уже присутствующих на платформе, которая предлагает мультисигнатурный кошелек, а также продукты и услуги хранения для пользователей, среди которых есть и институциональные клиенты. Только на прошлой неделе компания также добавила поддержку 57 токенов на базе ethereum, о чем уже сообщалось.

По словам фирмы, клиенты смогут хранить zcash как в мультисигнатурных кошельках BitGo , так и с помощью сервиса холодного хранения, предлагаемого компанией.

Главный технический директор BitGo Бен Чан сказал, что «zcash является естественным выбором для BitGo, поскольку и эта криптовалюта и компания направлены на защиту конфиденциальности, безопасность и передовые технологии». Он добавил, что криптовалюта была добавлена на платформу после выражения интереса со стороны институциональных клиентов.

Разработчик Zcash Брэд Миллер заявил, что поддержка BitGo позволит инвесторам «беспрепятственно отправлять и получать zcash безопасным и надежным способом», в частности, из-за стандартов безопасности институционального уровня, которые поддерживает фирма.

«Команда экосистемы Zcash и BitGo проделали совместную работу, чтобы гарантировать, что Zcash хорошо интегрирован и поддерживается», - сказал он.

Чан также указал, что добавление новых криптовалют продолжится, а к концу 2018 года BitGo планирует взять в листинг более 100 токенов .

Как сообщалось ранее, BitGo подала заявку, чтобы построить свой собственный регулируемый сервис хранения активов. Пока неясно, когда BitGo Trust может быть открыт для бизнеса, но вице-президент по маркетингу Кларисса Горовиц сообщила, что стартап работает над этим вопросом с регуляторами.

Чан сказал, что BitGo «собирается стать первым специализированным и квалифицированным цифровым хранилищем».

Специально для MMGP.COM
 

Юрий777555

Интересующийся
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
"Неприбыльные криптовалютные организации полны изъянов: Zcash попытается это исправить. Накануне первого значительного съезда Фонда Zcash, поклонники криптовалют по всему миру замерли в ожидании: их беспокоит, сможет ли неприбыльная организация, существующая год, изменить часто оскорбляемую модель управления.

Ранее в июне, десятки поклонников приватности и технологий из всей экосистемы, от защитников до фанатов Монеро вроде ветерана Джастина Эренхофера, присоединились к онлайн форуму Фонда — для голосования за добавление двух новых кандидатов в совет директоров. Голосование заканчивается в понедельник. Выборы увеличат общее число директоров в совете до пяти, в дополнение будет выбран еще один запасной кандидат на случай, если кто-то уйдет в отставку.

Результаты голосования будут в подробностях обсуждаться во время Zcon0, который стартует 24 июня в Монреале, билеты уже раскуплеты 145 посетителями.

Голосование имеет значение по нескольким причинам. Одна из них — относительная прозрачность процесса. Список голосующих, многие из которых никак не связаны с Фондом Zcash или стартапом, создавшим криптовалюту, четко прописан на форуме Фонда.

Что еще более удивительно, один из девяти претендентов на два кресла в совете — Роберт Виглионе (Robert Viglione), со-основатель Zencash — конкурирующей криптовалюты, использующей некоторые части исходного кода Zcash.

Его появление в списке не случайность: директор Фонда Zcash, Джош Цинциннати (Josh Cincinnati) сделал привычкой приглашение сотрудников конкурирующих проектов чтобы помогали управлять сообществом его криптовалюты.

Несмотря на горькие разногласия между криптовалютными племенами, Цинциннати уверен, что его Фонд с радостью финансово поможет в исследованиях, касающихся остальных прорывных проектов, таких как Монеро.

Он пояснил:

«Иметь технологию приватности и взаимозаменяемости в качестве платежной системы, доступной по всему миру, значит получать выгоду для всего сообщества. Не важно, работает ли для этого Zcash, или Monero, или нечто неведомое, в конечном счете нам даже не важно, какая из монет будет иметь самую большую рыночную капитализацию.».

Предлагая такие возможности для внешнего вмешательства, и предпринимая другие шаги для укрепления прозрачности и независимости от компании, создавшей Zcash, Цинциннати, как он утверждает, желает развеять слухи, что криптовалютные фонды являются ничем иным, кроме как обходом законов ради протекционистского вливания капитала или бесплатным маркетинговым приемом для стартапов.

«Я надеюсь, что мы сможем продемонстрировать в долгосрочном периоде, что это не так», — сказал он.

Шаткие основания
Тем не менее, модель управления Фонда была засорена ошибками методов управления. Вспомним историю. Фонд Zcash является одним из давних неприбыльных учреждений, созданных в криптовалютной среде с момента основания Фонда Bitcoin в 2012 году. Эти ранние организации имели разные степени успеха (Фонд Bitcoin полностью провалился).

Идея получила второе дыхание, когда создатель Эфириума, Виталик Бутерин, основал Фонд в Швейцарии в результате токенсейла в 2014. Многие проекты последовали его стопам в Швейцарию.

По мнению скептиков вроде Стивена Пэлли, партнера в юридической фирме Андерсон Килл, штат Вашингтон, они совершили это для того, чтобы использовать дыры в законодательстве.

«Люди смотрели на модель Фонда Эфириума и думали: «Если мы хотим обойти законы США относительно ценных бумаг и облигаций, нужно основать эту штуку в Швейцарии и продавать ее американцам оттуда».

Вне зависимости от мотива, использование удаленного фонда для управления криптовалютой, созданной стартапом, создает некоторые трудности управления.

Например, проект Tezos продемонстрировал самый худший сценарий, когда после успешного проведения 232 миллионного токенсейла, президент швйцарского Фонда проекта поссорился с создателями токена, работавшими из Калифорнии. Это привело к масштабной юридической возне, затормозившей развитие проекта почти на год.

Несмотря на множество успехов Фонда Эфириума, тролли из Твиттера часто унижают Бутерина и со-основателя Эфириума, Джо Любина (Joe Lubin), который сейчас возглавляет империю стартапов «ConsenSys», потому как ивенты, спонсируемые неприбыльной организацией, имеют суперские маркетинговые возможности для стартапов вроде ConsenSys и OmiceGo, в последней Бутерин выступает советником. (Фонд Эфириума отказался давать комментарии на эту тему).

Несколько других фондов страдали от слухов о кумовстве и тщательной секретности. Например, критики обвиняли Фонд Bitcoin в удерживании втайне доказательств того, что ранняя Биткойн биржа Mt. Gox обанкротилась.

«Кажется, что в создании Фонда вообще очень мало преимуществ», говорит Риккардо Спаги (Riccardo Spagni). «Они просто делают вид, создавая фасад полной благожелательности, децентрализации и ненаправленности на прибыль».

Спонсируемые, но независимые
Фонд Zcash надеется избежать ловушек своих предшественников, отчасти благодаря наличию необычного строения.

Например, вместо токенсейла, его основной источник прибыли – фиксированный на отметке 1.44 процент – от всех намайненных монет Zcash. Они высчитываются из 10% «вознаграждения основателям», собираемого со всех майнеров Zcash, которое сначала отправляется создателям Zcash, несколько из них работают в Zerocoin Electronic Coin Company (ZEC), стартапе, который до сих времен косвенно получает прибыль от криптовалюты и занимается ее пиаром.

Генеральный директор ZEC, Зуко Уилкокс (Zooko Wilcox), присоединился к полдюжине остальных основателей Zcash в подписании контрактов, обязующих их жертвовать 1.44 процента напрямую в Фонд Zcash. Такая структура возлагает на Фонд большую степень дисциплины, чем стандартный токенсейл, который прошел бы в раскаленном до белого каления рынке, утверждает Цинциннати.

«Так как вознаграждение основателям структурировано в качестве четырехлетнего капиталовложения, доступ Фонда к капиталу достаточно ограничен в сравнении с другими криптовалютными фондами, приветствующие долгосрочные планы и более взвешенные траты», говорит Цинциннати.

Помимо финансового руководства, Уилкокс напрямую не вовлечен в Фонд на общественных выборах. Это также необычно: Бутерин, который играет роль подставной шишки в сообществе Эфириума, все еще оставался президентом Фонда Эфириума по состоянию на текущий год, как показывают швейцарские записи Фонда.

Объясняя свое нежелание присоединяться к Фонду Zcash, Зуко Уилкокс сказал:

«Пользователям Zcash необходима независимая организация, которая сможет служить проверяющей и исправляющей действия Zcash Company, которую я возглавляю».

Учитывая это, Уилкокс открыто бросил вызов фонду, чтобы там начали создавать свою собственную торговую марку, наняли работников, экспертов по софту, а также нашли источники независимого финансирования.

А когда речь заходит о противоречивых спорах о борьбе с централизацией, спровоцированной специализированными майнинговыми чипами, фонд сразу использует независимый подход.

Вместо того, чтобы ожидать Уилкокса, который совсем не ставит в приоритет обновления софта, помогающие Zcash сопротивляться майнинговой консолидации, Цинциннати нанимает разработчика, чтобы тот выстроил инструменты для уменьшения корпоративного влияния на сеть.

Эта проблема в майнинге также дублируется в выборном процессе. В дополнение к выборам новых директоров, цифровое голосование также включает вопрос о том, стоит ли Фонду приоретизировать так-называемое «сопротивление ASIC-чипам». «Будет шикарный момент для того, чтобы выяснить, куда хочет направляться сообщество, чтобы мы могли двигаться дальше», сказал Цинциннати.

Приватность превыше выгод
Другой аспект, отличающий Фонд Zcash от остальных, это жадность до участников других крипто проектов. Неприбыльная организация ставит главной целью представление технологий приватности в качестве неотъемлемого права, вне зависимости от того, принесет ли прибыль проекту Уилкокса глобальное решение этой проблемы.

Одна из таких мер — введение общественного совета, отдельно от совета директоров, для подтверждения финансирования исследовательских грантов. Несмотря на достаточно открытую вражду между Zcash и Monero, этот комитет включает Брэндона Гуделла (Brandon Goodell) из Monero Research Lab.

«Это странный гибрид между группой инсайдеров, которые решают все, а именно так и работают большинство организаций, и полной отдачей наших решений толпе на обсуждение», сказала Соня Манн (Sonya Mann), менеджер по коммуникациям в Фонде Zcash, подметив, что модель экспериментальна.

«Сейчас не известно, будет ли наш подход эффективен и будет ли он правильным путем для развития», сказала она.

Еще одно отклонение от нормы: Фонд Zcash зарегистрирован не в Швейцарии, но в Дэлавере. Это помогает с прозрачностью, ведь в качестве неприбыльной организации, зарегистрированной в Штатах, она должна делиться финансовыми документами, такими как гонорары работников и некоторыми формами налогов.

«Все это является публичной информацией, как и должно», сказал Цинциннати.

Расположение в той же стране, где базируется колорадский ZEC, может произвести выгоды в будущем: это облегчит юридические процессы в случае, если кто-то из основателей Zcash попытается воспротивиться своим денежным обязательствам по отношению к Фонду, что уменьшает риск фиаско в стиле Tezos.

Пока остается загадкой, будут ли нетрадиционные методы Цинциннати гарантировать его Фонду уникальную роль в широкой экосистеме, за пределами его криптовалюты.

Но Уильям Могайяр (William Mougayar), основатель Token Summit сказал, что пока Фонд Zcash является обладателем самой взрослой неприбыльной модели в индустрии.

Все криптовалюты, которые проросли во время рассвета Эфира должны иметь «нейтральную сторону, которая будет прежде всех присматривать за сообществом», сказал Могайяр.

«Естественно, что должно быть разделение между подобными стюардами и майнерами или создателями монеты», сказал он. «Думаю, Zcash работает над этим.»."
 
Сверху Снизу