• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В России за электричество станут платить больше

Forever37

Заблокированный
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
239
Реакции
35
Поинты
0.000
Об изменениях цен на электрическую энергию для россиян, сообщили накануне Известия.

Если верить источнику, Министерство промышленности и торговли РФ планирует ввести специальный сбор на утилизацию газовых турбин, мощность которых составляет до 32 мегаватт.

Размер сбора должен составить около семи процентов, однако, сам законопроект внесений изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» пока находится на стадии рассмотрения.

Данный сбор, в случае если изменения в вышеуказанный закон будут внесены, планируется взиматься с производителей, в том числе и с отечественных, которым родное государство дает им бонус в виде предоставления субсидий из бюджета. Также, обещают средствами от сбора поддержать российских машиностроителей.

Министерства и ведомства по-разному относятся к взиманию предложенного сбора.

В Минэнерго уверены что
сбор увеличит стоимость оборудования, что в сложившихся тарифных условиях непременно ляжет на плечи потребителей
Минпромторг, являющийся инициатором данного законопроекта, заявляет, что на ценах на электричество для россиян данный сбор никак не отразится.
На чем основано такое смелое утверждение Министерства непонятно, так как ясно, что наложение дополнительной финансовой нагрузки на электрическую отрасль, несомненно, отразится на кошельках обычных потребителей.

По материалам Рамблер/финансы

Специально для форума MMGP.COM
 

Ludoman1

Интересующийся
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: В России за электричество станут платить больше.

Я даже не сомневался
 
Сверху Снизу