• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Названа самая дорогая хакерская услуга

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908



Названа самая дорогая хакерская услуга.​

Создание вредоносного программного обеспечения (ВПО) для банкоматов является самой дорогой хакерской услугой в теневом Интернете, при этом спрос на такие программы превышает предложение в три раза, следует из исследования компании Positive Technologies (специализируется в области информбезопасности).

«Исследование показало, что спрос на услуги по созданию ВПО на сегодняшний день превышает предложение в три раза, а по его распространению ― в два раза. Такое положение дел позволяет говорить о востребованности среди киберпреступников новых инструментов, которые становятся все доступнее благодаря партнерским программам, сервисам по аренде ВПО и моделям распространения «как услуга», — говорится в исследовании.

Оценив минимальную и среднюю стоимость различных инструментов и услуг, которые продаются на площадках теневого сегмента Интернета, специалисты пришли к выводу, что наиболее дорогим киберпродуктом оказалось ВПО для проведения логических атак на банкоматы. Цены на готовое ВПО этого класса начинаются от 1,5 тыс. долларов.

По данным компании, основным спросом на рынке преступных киберуслуг закономерно пользуются услуги, связанные с разработкой и распространением ВПО (55%). Также широко распространены криптомайнеры (20%), хакерские утилиты (19%), ВПО для создания ботнетов (14%), троянские программы для удаленного доступа и трояны-вымогатели (доля каждого ― 12%).

Как сообщают эксперты, большая часть запросов на взлом в «даркнете» (теневой Интернет. — Прим. ред.) имеет отношение к поиску уязвимостей на сайтах (36%) и получению паролей от электронной почты (32%). Среди предлагаемых услуг лидируют взлом учетных записей социальных сетей (33%) и электронной почты (33%). Аналитики Positive Technologies связывают такие результаты с желанием людей получить доступ к переписке других.




Источник.
 

Jermaniko

Интересующийся
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.010
Надо будет как-то зайти в даркнет, правда хз как это сделать ;D
 

InfernusZp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
12,578
Реакции
1,600
Поинты
0.000
Цены на готовое ВПО этого класса начинаются от 1,5 тыс. долларов.
[/I][/B].​


Это, что одноразовое ВПО? Чего так дешево? Мне кажется с таким инструментом окупаемость будет в десятки раз за пару часов даже в наших странах))
А вообще мне кажется, это чепуха какая-то и на самом деле самые дорогие услуги просто держат в секрете, чтобы не распространятся лишний раз о них.​
 

Ludoman1

Интересующийся
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Где то я видел и дороже цены
 
Сверху Снизу