• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как открыть криптобизнес, который будет работать

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как открыть криптобизнес, который будет работать​




Блокчейн-технологии развиваются поразительно быстро, формируя благоприятную среду для предпринимателей, которые хотят открыть свой бизнес, связанный с биткоином.

За последние девять лет криптопространство значительно выросло, и многие биткоин-инвесторы заработали целое состояние. Сегодня существует масса перспективных возможностей для открытия бизнеса в этой отрасли. Но прежде, чем запускать свое дело, вам стоит провести предварительную работу. Вот что нужно сделать.

Проведите предварительное исследование​

Поиск идеального биткоин-бизнеса следует начинать с исследований и тщательной подготовки. Для бизнесменов существует великое множество возможностей, при этом важно помнить, что не все страны благосклонно относятся к криптовалюте. Например, в Китае официально работал лишь один биткоин-автомат. Он закрылся после запрета на ICO, введенного в прошлом году. Сегодня этот автомат простаивает в офисе биржи BTCC, украшенный как рождественская елка.

Проконсультируйтесь с юристом​

Чтобы не потерять свои инвестиции, необходимо ознакомится с местным законодательством — еще до выбора определенной деловой модели. Страны различаются в своем отношении к криптовалютам. Чтобы избежать наихудшего сценария (например, уголовного преследования и конфискации цифровой валюты), проконсультируйтесь с местными властями. Опытный юрист может существенно облегчить этот процесс.

Определитесь с источниками финансирования​

Доступное финансирование будет играть решающую роль при выборе подходящей бизнес-модели. Затраты на организацию биткоин-бизнеса могут отличаться на несколько порядков. Существуют различные низкозатратные возможности, например, биткоин-автоматы или реализация товаров за криптовалюты. Любое из этих предприятий можно начать, имея в запасе всего $20 000.


езного уровня потребует начальных инвестиций в размере $700 000 без учета расходов на организацию бизнеса, поиск подходящего места, установку оборудования и подбор персонала.

Изучите кредитные сервисы на основе биткоина​

Кредитные сервисы могут стать источником необходимого капитала и значительно расширить финансовые возможности при правильном применении. Эти сервисы позволяют начать бизнес, не расходуя криптовалютные накопления. Пример подобного сервиса — Unchained Capital.

Unchained Capital выдает кредиты в долларах США под залог биткоина и эфира. Пользователи могут заимствовать до 50% от стоимости своих криптовалют. Кредиты предоставляются на три месяца и два года. Недостатком являются довольно высокие процентные ставки — 10−15%, но при правильном подходе успешный бизнес вполне способен обслуживать эти процентные ставки, попутно принося неплохой доход.

Несколько популярных идей для криптовалютного бизнеса​

Сегодня есть множество бизнес-идей в отрасли криптовалют. Некоторые из них лучше подходят для конкретного местоположения, чем другие. Но будьте готовы к тому, что здесь нет универсальных решений. Только внимательный анализ позволит определить наиболее подходящие варианты. Вот несколько из них.

Биткоин-автоматы​

С каждым днем популярность биткоин-автоматов продолжает расти. Эти устройства позволяют анонимно покупать, посылать и продавать криптовалюту. Платить за эту анонимность приходится комиссией, размер которой гораздо выше, чем у интернет-альтернатив, таких как Coinbase. Биткоин-автомат может принести значительную прибыль, если будет находиться в людном месте. Перед покупкой автомата необходимо удостовериться в законности его установки в конкретной стране.

Главное преимущество этого бизнеса — полная автоматизация. Необходимо лишь поддерживать баланс биткоинов в кошельке. Но есть и недостаток — зависимость стоимости хранимой криптовалюты от рыночных колебаний. Во многих странах, например, в США, автомат может только продавать биткоины за доллары. Обратный обмен запрещен из-за валютного законодательства. Клиенты могут купить любое количество биткоинов в автоматах, но продавать их придется в другом месте.

Денежные переводы​

Сегодня во всем мире растет число компаний, предлагающих международные переводы в биткоинах. Переводы в криптовалюте являются экономически эффективной альтернативой обычным международным платежам. Криптовалютные системы предлагают клиентам мгновенные транзакции и выгодные тарифы. Если вы проживаете в регионе, где денежные переводы составляют значительную долю от финансовых транзакций, создание сервиса платежей может оказаться прибыльной затеей.



Майнинг​

Добыча биткоинов по-прежнему выгодна благодаря появлению мощных майнинг-систем и пулов. Пулы объединяют вычислительную мощность своих пользователей, повышая эффективность добычи. Полученная прибыль распределяется между участниками в соответствии с их вкладом.

На сегодняшний день один из наиболее предпочтительных способов добычи биткоина — это системы на основе интегральных схем специального назначения (ASIC). Эти чипы в тысячи раз быстрее обычных процессоров и графических карт при подсчете хешей по алгоритму SHA-256. В то же время ASIC-майнеры требуют значительных капиталовложений.

Кроме того, необходимо учесть эксплуатационные расходы. Лучше всего для майнинга подходят регионы с недорогими или возобновляемыми источниками энергии. В местах с дорогой электроэнергией добиться прибыльности будет непросто. На текущий момент остается добыть около 4 млн биткоинов. Дефицит должен помочь повысить спрос на криптовалюту и, соответственно, ее стоимость. По оценкам, последний биткоин будет добыт к 2140 году.

Возможности для биткоин-бизнеса​

Поразительно наблюдать, с какой скоростью блокчейн создает новые возможности для бизнеса. Многие представители криптопространства убеждены, что децентрализованный рынок будет стабильно расти и развиваться в течение многих лет. Открывая собственный криптовалютный бизнес сейчас, вы принимаете непосредственное участие в цифровой экономической революции.

 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Пока биткоин не станет стабильным, слабоволатильным активом, о бизнесе, связанным с криптоиндустрией, лучше забыть. В противном случае ваш бизнес будет иметь высокорисковый характер - тут можно как сорвать джекпот, так и очень быстро стать банкротом. + Ко всему этому не забываем дополнительные проволочки ( налоги, разрешения, лицензии, сертификаты, персонал, обслуживание и прочее ).
Может я покажусь банальным, но проще тупо инвестировать в тот же биткоин, чем открывать криптобизнес.
 
Сверху Снизу