• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Binance намерена открыть отделение в Южной Корее

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Ведущая биржа Binance планирует открыть отделение на южнокорейском рынке - третьем по величине криптовалютном рынке после Японии и США.

В Южной Кореи на протяжении нескольких лет доминировали две основные платформы для торговли цифровыми активами: UPbit, созданная и разработанная Dunamoo - дочерней компанией Kakao; и Bithumb, с 2017 года занимающая почти 90% рынка.

Однако взлом Bithumb, в результате которого были украдены криптовалюты на $31 млн и сомнительное решение биржи продолжать приостановку депозитов и снятия средств, побудили местных инвесторов пересмотреть свое отношение к бирже и обратиться к альтернативным вариантам.

Если Binance займет определенную нишу на рынке Южной Кореи в 2018 году, то она будет конкурировать с Huobi, Gopax, Korbit, Coinone, Coinnest, OKCoin Korea, а также и с UPbit.

Все вышеупомянутые площадки в финансовом и стратегическом плане поддерживаются некоторыми из наиболее влиятельных конгломератов Южной Кореи. Например, Gopax и Korbit финансируются Shinhan Bank и SKT - вторым по величине банком страны и крупнейшей телекоммуникационной корпорацией.

Правительство Южной Кореи разрабатывает законопроект о криптовалюте и блокчейне, в соответствии с которым криптовалютные площадки будут функционировать в качестве регулируемых финансовых институтов.

По словам представителей Binance, команда компании сейчас оценивает политику вокруг местных криптовалютных бирж и выйдет на рынок Южной Кореи после принятия окончательного решения местными финансовыми органами.

Источник
 
Сверху Снизу