• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Использование биткоинов в торговле сильно сократилось

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Bloomberg сообщает, что объем биткоинов (BTC), используемых в торговле, значительно сократился в течение прошлого года.

Ссылаясь на аналитическую компанию Chainalysis, Bloomberg сообщает, что объем биткоинов, проведенных 17 крупнейшими обработчиками платежей в мае 2018 года достиг объема в 60 миллионов долларов, в то время как в сентябре 2017 года это значение составило 411 миллионов долларов.

Читайте также: Биткоин бьет все рекорды в Иране: Цена за монету достигает $20 000

Использование биткоинов для платежей уменьшилось в тандеме с его ценой, которая достигла максимума почти в 20’000 долларов США в декабре 2017 года до ее последующего падения более чем на 50 процентов.

Хотя объемы, обработанные такими сервисами, как BitPay, Coinify и GoCoin, в июне снизились до 69 миллионов долларов, она резко контрастирует с 270 миллионами долларов, обработанными за год до этого.

Николас Уивер, старший научный сотрудник Международного института компьютерных наук, сообщил: “Криптовалюта фактически не используется как форма оплаты. Чистая стоимость транзакций биткоинами намного больше, чем проведение транзакции с помощью банковской карты.”

Экономист назвал небольшие покупки в криптовалюте непрактичными «из-за высоких транзакционных сборов».

В прошлом году транзакционные сборы в сети биткоина выросли до рекордно высоких уровней, достигнув уровня в 37 долларов, согласно Bitcoinfees. Сборы в этом году неуклонно снижались, и в основном колеблются около 1 доллара, испытывая краткосрочные всплески до 5 долларов. По данным New York Post, в среднем клиент тратит до 150 долларов США в год или почти 13 долларов в месяц на оплату подобных услуг.

По материалам Cryptellec
 
Сверху Снизу