• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему в Южной Корее криптовалюты дороже

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460


Почему в Южной Корее криптовалюты дороже.

В некоторой степени Южная Корея влияет на рост курса топовых криптовалют. Это вызвано повышенным спросом на цифровую валюту, гораздо большим, чем в любом другом государстве с развивающимся криптовалютным рынком. До того как появился арбитраж, этот, постоянно увеличивающийся спрос в Южной Корее влиял на рост курса криптовалют. Например обладатели криптовалют купившие их по европейским либо американским ценам, весьма здорово могли заработать на этом, реализовывая их на корейском криптовалютном рынке.

Три самые крупные криптобиржи пользовались уникальностью региона, за последние 2 месяца значительно повысив торговую активность и нарастив количество клиентов. В настоящее время их объемы превышают другие пользующиеся спросом такие известные криптобиржи как, например, Kraken.

На популяризацию криптовалют в большей степени повлияли местные информационные издания и средства массовой информации, которые активно освещали тему принятия криптовалют. Одна из самых популярных поисковых систем Южной Кореи Naver внесла криптовалюты Биткоин и Эфириум в десятку топовых запросов.

В 1997 году Южную Корею захлестнул серьезнейший финансовый кризис из-за которого потребовалось срочное вмешательство Международного валютного фонда для стабилизации экономической составляющей. В итоге был введен лимит средств при переводах за пределы республики.

Благодаря действующему законодательству, удалось предотвратить отток средств из Южной Кореи более 50 млн южнокорейских вон KRW ($45000). В то же время ряд прочих ограничений усложняют торговлю для граждан других государств.

Несмотря на введенные ограничения Южная Корея стремительно развивается на криптовалютном рынке.





По материалам: https://happycoin.club/pochemu-v-yuzhnoy-koree-kriptovalyutyi-dorozhe

 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Не знаю, как сейчас, но раньше это было интересное явление. разница в цене могла быть и выше 1000$
 

Похожие темы

Сверху Снизу