• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Исследователи создали блокчейн-биржу для торговли электричеством

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,191
Реакции
9,462
Поинты
83.727

Исследователи одного из университетов Китая говорят, что они разработали децентрализованную биржу, которая работает не с криптовалютными активами, а с неиспользованной электроэнергией.

Патентная заявка, поданная командой из Фуданьского университета в январе и обнародованная в пятницу, описывает работу блокчейн-биржи для работы с электроэнергией, которая назначает продавцов и покупателей электроэнергии в качестве узлов сети и позволяет им безопасно торговать неиспользуемой электроэнергией без стороннего посредника.

Используя сеть, узлы могут передавать запросы на продажи или покупки, после чего смарт-контракты будут связывать совпадающие запросы на основе таких данных, как как объем и цена, а затем инициировать транзакции - механизм, аналогичный работе децентрализованной криптовалютной биржи.

Данный шаг - это ответ на растущие в Китае поставки возобновляемой энергии, особенно солнечную энергию, создаваемую домашними хозяйствами, которая в некоторых регионах часто генерируется в избытке.

Исследователи пишут: «У домохозяйств часто нет другого выбора, кроме как позволить неиспользованной солнечной энергии расходоваться впустую, потому что у них нет прямого способа продать электричество».

В целях облегчения транзакций в децентрализованной сети между покупателями и продавцами будет использоваться цифровая валюта.

«Эта идея может быть реализована как на базе государственного, так частного блокчейна. В этом случае система была разработана на платформе Hyperledger от IBM, а также блокчейне ethereum и она позволит сделать электроэнергию доступной для торгов» сообщается в документе.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу