• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple сообщила американским законодателям, что iPhone не шпионит за людьми

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.711

Во вторник Apple сообщила американским законодателям, что ее устройства iPhone не подслушивают пользователей без их согласия и не дают позволения сторонним приложениям делать это. Данный ответ был получен после того, как законодатели спросили компанию, нарушают ли ее устройства конфиденциальность пользователей.

Грег Уолден, Марша Блэкберн, Грегг Харпер и Роберт Латта в июле написали главному исполнительному директору Apple Тиму Куку и главному исполнительному директору Alphabet Ларри Пейджу, выразив озабоченность по поводу сообщений о том, что смартфоны могут собирать аудиоданные из разговоров пользователей вблизи устройства после того, как услышат ключевую фразу, такую как «Okay Google» или «Hey Siri».

В письме к республиканцу из штата Орегон, который возглавляет Комитет по энергетике и торговле в Палате представителей, Уолдену, Apple заявила, что iPhone не записывает звук во время ожидания команд об активации Siri и Siri не распространяет произносимые слова. Apple сообщила, что требует, чтобы пользователи четко одобряли доступ к микрофонам и что приложения должны отображать четкий сигнал, который говорит о том, что они находятся в режиме прослушивания.

Письма, в которых законодатели ссылались на отчеты, предполагающие, что сторонние приложения имели доступ к данным без уведомления пользователей, последовали за слушанием в Конгрессе правил конфиденциальности Facebook, в том числе свидетельств его генерального директора Марка Цукерберга.

Пресс-секретарь республиканского большинства в Комитете по энергетике и торговле палаты представителей сказала: «Обе компании сотрудничают с нами. Комитет с нетерпением ожидает рассмотрения и анализа ответов, далее мы рассмотрим следующие шаги ».

Apple уведомила, что удалила приложения из своего App Store из-за нарушений конфиденциальности, но отказалась сообщить, забанила ли она кого-либо из разработчиков. Она также сказала, что разработчики самостоятельно должны ставить в известность пользователей о том, что приложение было удалено по соображениям конфиденциальности.

«Apple не может контролировать, что делают разработчики с собранными данными клиентов или предотвратить последующую передачу этих данных, и мы не можем обеспечить соблюдение разработчиком своих собственных политик конфиденциальности или местного законодательства», - сообщает Apple.

App Store сгенерировал 100 миллиардов долларов дохода для разработчиков. Apple сообщила законодателям, что она отклоняет около 36 000 приложений из общего числа подаваемых каждую неделю 100 000 приложений по причине нарушения своих рекомендаций.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу