• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне смогут получать вид на жительство в Египте за покупку там жилья от $100 000

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510




Арабский ресурс "Zawya" (входит в агентство "Reuters") сообщил, что Египет будет привлекать на временное проживание россиян (или иных иностранцев тоже) выдачей им видов на жительство в обмен на покупку недвижимости в этой стране.

Сообщается, что если россиянин купит дом или квартиру приспособленную для полноценного проживания и отдаст за это 100 000 долл. США, то он сможет спокойно получить вид на жительство (ВНЖ) сроком на 1 год. Далее, если скажем человек с российским паспортом приобретет в Египте жилье стоимостью в 200 000 долл. США, то тогда ему полагается вид на жительство сроком до 3-х лет. Ну а если кто-то не пожалеет своих средств и купит по меркам Египта просто какие-то хоромы за 400 000 долл. США, то такой человек будет вознагражден 5-летним сроком постоянного пребывания в этой стране.

Эти поправки в законодательство Египта были внесены ещё 3 месяца назад, но вступили в силу только сейчас - в августе 2018 года.

Власти этой страны утверждают, что тем самым они смогут привлечь в Египет новые миллиарды долларов США и уменьшит давление на валютные резервы этой арабской республики. Кроме того, приезжие покупатели местной недвижимости за доллары США позволят более полнее удовлетворить спрос на твердую валюту среди местного населения, а он в Египте в последние годы только растёт.

Помимо этого власти напоминают, что все желающие могут удовлетворить свой спрос в покупке недвижимости в этой стране, если зайдут на специально созданный для этого официальный сайт под названием "Aqarmap". Именно на нём при поддержке египетского правительства дается вся полная информация по объектам купли-продажи, причем вместе с фотографиями, стоимостью и указанием точного места (адреса) расположения объекта купли-продажи.

Также здесь стоит напомнить, что сейчас во многих странах Европы, местные политики всё чаще требуют сворачивать программы получения иностранцами вида на жительства в обмен на покупку недвижимости. Но как видим в Египте решили наоборот - пойти навстречу всем желающим иностранцам, что может быть интересно для людей к примеру, предпочитающих теплые страны и наличие рядом моря.


Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b6b790404ce5
 

l7aveL

Любитель
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
265
Реакции
30
Поинты
0.080
Re: Россияне смогут получать вид на жительство в Египте за покупку там жилья от $100

Все чаще и чаще страны продают пасспорта
 

Licky

Специалист
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
794
Реакции
331
Поинты
0.050
Re: Россияне смогут получать вид на жительство в Египте за покупку там жилья от $100

Все чаще и чаще страны продают пасспорта
Чем это плохо? Страны привлекают инвестиции, человеку возможность переехать:thumbsup:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Сверху Снизу