• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Кухня-призрак" привлекла $120 000 от Y Combinator

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Сеть ресторанов Mac'D – небольшая сеть заведений бистрого питания в США – переходит на арендованные кухни и для этого привлекла инвестиции в раз мере $120 000 от Y Combinator. Сооснователь этого бизнеса Чэнь-Чэнь Хо считает, что открывать новые рестораны для расширения бизнеса вовсе не обязательно и то ли в шутку, то ли всерьез называет такой формат заведений быстрого питания «кухня-призрак».


На сегодня во владении Mac'D два ресторана в Калифорнии в Сан-Франциско. Посетители могут комбинировать макароны с различными видами сыра, соусами и овощами, беконом, котлетами и т.д.

Кроме этого стартап представлен в Орегоне в Портленде, но своего ресторана здесь у Mac'D нет. Заказы готовятся на арендованной кухне, а к клиентам доставляются сервисами, специализирующимися на доставке еды, вроде, UberEats или Amazon Restaurants.

С полученными инвестициями Mac'D планирует расширить свое присутствие еще на 5-7 городов, за счет «кухонь-призраков» экономя на масштабировании бизнеса.

По материалам: https://vc.ru/43698-startap-inkubator-y-combinator-investiroval-120-tysyach-v-set-restoranov-mac-d-ona-hochet-pereyti-na-arendovannye-kuhni

Уникальность:
https://text.ru/antiplagiat/5b72d2af22bd7
 
Сверху Снизу