• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уровень инвестиций в Украине остается ниже, чем был в 2013 году (инфографика)

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460



Уровень инвестиционных вливаний в Украину по-прежнему ниже, чем был в 2013 году.
За все время независимости Украины в страну инвестировали средства на общую сумму 50.100.000.000 долларов, включая инвестиции на сумму 2.200.000.000, которые были привлечены в прошлом году.

Также в прошлом году в стране было зарегистрировано 67 новых проектов Прямых иностранных инвестиций на общую сумму 1.800.000.000 долларов. Этот показатель слабее, чем в 2016 г. и еще намного слабее, чем в 2013 г.

Например в 2013 г., еще до начала экономического кризиса в стране было зарегистрировано 111 новых проектов Прямых иностранных инвестиций на общую сумму 4.800.000.000 долларов и это включая начало ведения торговой войны с Российской Федерацией и оттока из Украины испуганных Майданом иностранных инвестиционных вкладчиков.

О причинах такого спада сказано в Обзоре инвест-климата в Украине на 2018 год, опубликованного на интернет-ресурсе Исполнительного департамента в правительстве США, выполняющего функцию министерства иностранных дел:

«Наиболее значимыми причинами ограничений для Прямых иностранных инвестиций это проблемный предпринимательский, инвестиционный и бизнес климаты, а также развивающаяся коррупция в стране. Зарубежные предприниматели осуществляющие инвестиционные вливания в Украину жалуются на процветающую коррупцию в судебных инстанциях, неудовлетворительную инфраструктуру, сильнейшую корыстную заинтересованность и очень низкую защищенность прав собственности, и это только несколько из главных трудностей ведения бизнеса в Украине».




По материалам: https://news.finance.ua/ru/news/-/4...aetsya-nizhe-chem-byl-v-2013-godu-infografika

 
Сверху Снизу