• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Австралия отстранила Huawei и ZTE от развития 5G-сетей

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Власти Австралии отстранили китайские компании Huawei и ZTE от участия в развитии мобильных сетей нового поколения 5G в стране из соображений национальной безопасности.

“Правительство считает участие компаний, которые могут подчиняться неофициальным указаниям иностранных властей, нарушающим законодательство Австралии, ставит под сомнение способность операторов обеспечить защиту сетей 5G от несанкционированного доступа или вмешательства”, – говорится в заявлении министра финансов Австралии Скотта Моррисона и бывшего министра связи Митча Файфилда (он ушел в отставку после обнародования заявления из-за политического скандала в стране).

В заявлении не называются конкретные компании, однако представители Huawei на официальной странице компании в Twitter заявили, что решение касается ее и ZTE.

“Нас проинформировали, что Huawei и ZTE запрещено поставлять технологии 5G в Австралии. Это крайне неприятная новость для потребителей, – говорится в сообщении компании. – Huawei является мировым лидером в сфере 5G. Мы поставляем надежные и безопасные беспроводные технологии в стране уже около 15 лет”.

Ранее для Huawei и ZTE был закрыт доступ к ряду сфер, включая военную отрасль, в США. Их обвиняют в том, что их оборудование может быть использовано в целях шпионажа, хотя обе компании отвергали подобные обвинения.

По материалам Интерфакс-Украина
 
Сверху Снизу