• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Коррупционный скандал в Microsoft: чиновникам платили откаты за покупку Word и Excel

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Коррупционный скандал в Microsoft: чиновникам платили откаты за покупку Word и Excel


Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам расследуют деятельность представителей компании Microsoft в Венгрии. Компанию подозревают в коррупционных действиях в виде "откатов" и взяток для венгерских чиновников с целью реализации закупки государственными учреждениями страны офисных программ именно от Microsoft.

Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Издание информирует о том, что в 2013 и 2014 годах Microsoft предоставляла значительные скидки определенным фирмам-посредникам, которые покупали программное обеспечение, а затем продавали его государственным учреждениям по рыночной цене. Поэтому в США считают, что разница между ценами закупки и продажи направлялась на взятки и "откаты" чиновникам.



Представитель Microsoft заявил, что было проведено внутреннее расследование, в результате которого четверо сотрудников компании были уволены с должностей, а также несколько соглашений с посредниками было отменено. Microsoft утверждает, что целиком и полностью поддерживает расследование американских властей и будет способствовать ему.




Источник
 
Сверху Снизу