• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай стал крупнейшим рынком для Samsung

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Китай стал крупнейшим рынком для Samsung Electronics, опередив Соединенные Штаты.

Об этом написало издание The Investor со ссылкой на финансовую отчетность южнокорейского гиганта.

Читайте также: Samsung анонсировала универсальный модем для сетей 5G

В январе-марте 2018 года консолидированные продажи Samsung составили 83,9 млрд вон (около 74,6 млрд долларов), а в Китае корпорация заработала 27,4 трлн вон (24,4 млрд долларов). Таким образом, китайский рынок принес Samsung порядка 32,7% выручки. Для сравнения, в 2013 году показатель измерялся 18,5%, в 2014 и 2017 годах – 20,6% и 28,3% соответственно.

Доля американского рынка в выручке Samsung в первой половине 2018 года снизилась до 26% с 31,8% по итогам 2016 года.

По мнению рыночных наблюдателей, доходы Samsung в КНР увеличились благодаря растущему спросу на чипы компании со стороны местных технологических гигантов. Кроме того, сказалась политика торгового протекционизма, которую ведут власти США. Из-за нее у компании Samsung падают продажи на ключевом североамериканском рынке, говорится в публикации.

Между тем, из отчетности Samsung следует, что Huawei вошла в пятерку крупнейших клиентов южнокорейского гиганта наряду с Apple, Verizon Wireless, Deutsche Telekom и Techtronics. На долю пятерки ведущих заказчиков пришлось 11% выручки Samsung за первые шесть месяцев 2018 года.

По материалам internetua.com
 
Сверху Снизу