• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый глава FSA Японии против «чрезмерного» регулирования криптовалютных бирж

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Недавно назначенный глава финансового регулятора Японии заявил, что нет необходимости в «чрезмерном» регулировании криптовалютной отрасли страны.

В интервью Reuters в среду Тошихиде Эндо (Toshihide Endo), комиссар Агентства финансовых услуг (FSA), заявил, что его департамент пытается регулировать биржи криптовалют таким образом, чтобы защитить потребителей и при этом не задушить инновации. Он сказал:

«Мы не намерены чрезмерно сдерживать криптовалютную индустрию. Мы хотим, чтобы она развивалась в рамках соответствующего регулирования».

Комментарии Эндо поддерживают заявления, ранее сделанные представителями FSA. В сентябре прошлого года один из главных руководителей регулятора заявил The Japan Times: «Мы преследуем как стимулирование рынка, так и регулирование... Мы стремимся к созданию здорового рынка».

Тем не менее заявление Эндо приходится на то время, когда FSA начала более серьезно исследовать деятельность бирж с целью убедиться, что они работают в соответствии с новыми правилами, которые были приняты после легализации биткоина в качестве платежного средства весной прошлого года. Тогда новое регулирование определило операционные стандарты для бирж и схему их лицензирования. В июле этого года FSA Японии заявило, что может ужесточить регулирование бирж криптовалют.

В январе этого года взлом биржи Coincheck в стране побудил FSA начать инспекции и выпускать «приказы об улучшении работы» для площадок, системы которых не отвечали всем требованиям безопасности. В июле шесть бирж уже начали вносить изменения в свою работу в соответствии с требованиями FSA.

Недавно также стало известно, что Япония ограничит использование криптовалют в качестве инвестиций. FSA стремится привлечь сектор обмена криптовалютами под сферу действия Закона о финансовых инструментах и биржах (FIEA) и применения к нему правил, под которые подпадают традиционные компании, осуществляющие операции с ценными бумагами и биржевые брокеры.

При этом биржи также стремятся регулировать свою деятельность. Так Ассоциации японских криптовалютных бирж JVCEA недавно предложила установить лимит кредитного плеча до 4х на маржинальную торговлю.

Источник
 

Похожие темы

Сверху Снизу