• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Baidu ограничит обсуждения криптовалют на своем онлайн-форуме

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,139
Реакции
9,433
Поинты
70.444

Китайский поисковый гигант Baidu присоединяется к Alibaba и Tencent в попытке дистанцироваться от связанных с криптовалютами действий.

Пекинский новостной источник China Times сообщила, что Baidu подвергнет цензуре и запретит темы форума, которые обсуждают связанные с криптовалютами действия. Форум компании называется Baidu Tieba и напоминает Reddit для делового сообщества.

«В настоящее время компания ужесточила контроль над цифровой валютой и не позволит появляться подфорумам на данную тему в связи с появлением соответствующих правил и положений», - сообщает на анонимный источник, близкий к фирме.

Представитель Baidu Tieba сказал, что «компания будет управлять своим бизнес-форумом на основе существующих китайских законов и правил», но не дал конкретного комментария касательно криптовалютных обсуждений.

На данный момент подфорумы «цифровая валюта» и «виртуальная валюта», по-видимому, недоступны, поскольку поиск по этим ключевым словам приводит к выдаче сообщения, в котором говорится: «Этот форум временно закрыт из-за нарушения соответствующих законов, правил и политик».

Комментируя такое закрытие, представитель Baidu Tieba намекнул, что это связано с тем, что эти подфорумы были заподозрены в распространении информации о первоначальных предложениях монет (ICO) и спекуляциях с криптовалютами.

«Аналогичные действия проделал WeChat», - добавил представитель, ссылаясь на отчет на прошлой неделе о том, что Tencent закрыл присутствие нескольких информационных криптовалютных ресурсов на своей платформе обмена сообщениями WeChat из-за подозрений в распространении информации об ICO и криптовалютном трейдинге.

Baidu Tieba был запущен в 2003 году и является крупнейшим онлайн-форумом для китайских пользователей интернета. Компания заявила, что ее бизнес-форум теперь насчитывает около 300 миллионов ежемесячных активных пользователей.

Тем не менее, другие подфорумы в Baidu Tieba с соответствующими темами по-прежнему существуют и остаются активными, например «биткоин», «эфир» и «майниг биткоина».

Baidu предпринял этот шаг после того, как в пятницу, что Alibaba и Tencent заявили, что они продолжат мониторинг и приостановку аккаунтов, которые используют приложения мобильных платежей для проведения внебиржевой торговли криптовалютами.

В пятницу пять крупных регулирующих китайских органов одновременно представили предупреждение, направленное против зарубежных криптовалютных проектов, использующих информационные онлайн-каналы для запроса инвестиций от китайских инвесторов.

Специально для MMGP.COM
 

Похожие темы

Сверху Снизу