• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CFTC: число коротких позиций по биткоину достигло минимума

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
На прошлой неделе число коротких позиций на рынке биткоин-фьючерсов достигло исторического минимума на уровне 1266 контрактов. Об этом говорится в отчете Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC).

Аналитик CoinDesk Омкар Годбоул убежден, что это свидетельствует об истощении медведей, которым трижды за последние 10 недель удалось опустить цену ниже психологической поддержки на отметке в $6000, однако так и не удалось там закрепиться.

Так, Годбоул считает, что данные технического анализа, указывающие на сильную поддержку в районе $6000, подтвердились, и «дно» находится именно там.

Одновременно с этим, пробитие психологического сопротивления на уровне $6800 откроет быкам дорогу к $7000.

Стоит отметить, что линия тренда проходит на отметке $6600, и если цена упадет ниже, то быки могут потерять контроль. В этом случае с большей долей вероятности курс устремится к минимальному значению от 20 августа на уровне $6230. При этом краткосрочной поддержкой может выступить $6500.

По состоянию на 13:30 UTC, 27 августа, цена биткоина торгуется в районе $6700.

Напомним, основатель и партнер Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано не исключает падение цены первой криптовалюты до $3000 и достижения новых максимумов через четыре-пять лет.

Отметим, что сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли тем временем ожидает разворота даунтренда на развивающихся рынках, что, по его мнению, приведет ко «взрывному» росту биткоина.

Источник
 
Сверху Снизу