• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ant Financial запускает блокчейн-приложение для борьбы с продовольственными аферами

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,443
Поинты
74.076

Дочерняя компания гиганта электронной коммерции Alibaba - Ant Financial готова в следующем месяце запустить свою собственную платформу "блокчейн-как-услуга", а также приложение для отслеживания поставок риса, предназначенное для борьбы с контрафактной продукцией.

Фирма заключила сотрудничество с муниципальным правительством китайского города Ухань, чтобы внедрить блокчейн для отслеживания всего процесса производства местного риса.

Ухань находится в северо-восточной провинции Хэйлунцзян в Китае. Город известен высоким качеством местного сорта риса. Однако за последние годы было обнаружено, что в упаковки, поставляемые из региона, иногда подмешивался рис более низкого качества.

Начиная с 30 сентября, каждый пакет "Уханьского риса", продаваемый флагманскими магазинами на платформе электронной коммерции Alibaba Tmall, будет иметь QR-код, который клиенты могут сканировать с помощью Alipay и получить информацию о происхождении продукта.

Ant Financial сообщила, что распределенная сеть внедрена между участвующими узлами, включая производителей риса, Бюро по качеству и технологическому надзору Ухань, поставщика логистических услуг Cainiao и платформу Tmall.

Целью является создание публичного реестра, содержащего уникальную информацию о каждом пакете риса, чтобы можно было легко обнаружить любое несоответствие данных и выявить контрафактную продукцию.

«Потребители смогут получить доступ к информации о производстве и логистике, в том числе о том, где был собран рис, какой тип семян был использован и другие детали, связанные с уборкой, упаковкой и транспортировкой риса», - говорится в заявлении компании.

Кроме того, Ant Financial заявила, что в сентябре планирует запустить свою платформу "блокчейн-как-услуга", открывая свои инструменты разработки блокчейн для большего числа предприятий.

В апреле Alibaba объявила о том, что она тестирует еще одно блокчейн-приложение для цепочки поставок, чтобы предотвратить продовольственное мошенничество. Этот проект осуществляется в партнерстве с австралийской фирмой Blockmores и новозеландским производителем молочных продуктов Fonterra.

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 
Сверху Снизу