• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Исследование: 42% из ТОП-50 мировых университетов предлагают курсы по криптовалютам

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Компания Coinbase совместно со стартапом Qriously провела глобальное исследование «Подъем криптовалют в системе высшего образования», изучив возможность получения знаний о технологиях распределенного реестра и цифровых валютах в различных высших учебных заведениях по всему миру. В результате выяснилось, что более 20 лучших университетов мира уже включили блокчейн-курсы в свои учебные программы.

Организаторы исследования обнаружили, что известные мировые ВУЗы испытывают повышенный спрос со стороны студентов на получение знаний о криптовалютах и блокчейне, которые, в свою очередь, намереваются связать с данными отраслями свои будущие карьеры.

Университеты охотно формируют исследовательские блокчейн-центры, лаборатории и кафедры, серьезно рассматривая криптовалюты в качестве будущего IT-сферы и экономической глобальной системы, что уже сегодня, безусловно, заслуживает академического изучения. Примечательно, что, по данным исследования, в ходе которого были изучены предложения 50 наилучших университетов, криптовалютные и блокчейн-курсы преподаются на различных факультетах, включая антропологические и финансовые, а не только на факультетах информационных технологий и программирования.

Coinbase и Qriously также провели опросы среди студентов на предмет их заинтересованности в углубленном изучении блокчейн-технологий, выяснив, что около половины студентов, изучающих информатику и социальные науки, желают также изучать криптодисциплины. Одной из вероятных причин столь высокого интереса к данной теме, как сообщается, является потенциал влияния блокчейна на различные сферы жизни общества.

«Блокчейн объединяет в себе теоретические и практические знания, которые могут привести к существенному прорыву в различных исследовательских областях», говорит профессор компьютерных наук Университета Калифорнии Доун Сонг. «Блокчейн может в корне изменить любую существующую индустрию».


Количество блокчейн ориентированных образовательных предметов в ведущих мировых ВУЗах​

Исследование установило, что 42% из рейтинга ТОП-50 университетов предлагают как минимум один предмет по изучению блокчейна и криптовалют, 22% из них предлагают более одного блокчейн-, крипто-курса. Если брать во внимание предметы по изучению криптографии и шифрования, то получается, что 70% ВУЗов с мировой известностью преподают знания, так или иначе связанные с криптовалютами.


Опыт студентов мировых ВУЗов в области изучения и знакомства с криптовалютами​

Что касается студентов, то из 675 опрошенных 47% выразили заинтересованность в изучении криптовалют, при этом 17% студентов IT-факультетов сообщили, что уже записаны на блокчейн-курсы. Аналогичный ответ дали 15% студентов, изучающих экономику и финансы, а также 11%, получающих бизнес-образование.

17% студентов ВУЗов считают, что уже имеют достаточно хорошие знания о цифровых валютах и технологиях распределенного реестра, а 18% сказали, что владеют криптовалютами

Источник
 
Сверху Снизу