• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Американец, так и не дождавшись постгарантийного ремонта Tesla, легко починил её сам

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,692
Поинты
122.283



Сайт американского телеканала "CNBC" рассказал о неком Греге Фюрстенверте - владельце электрокара Tesla, который устал ждать начала пост гарантийного ремонта своей Тесла и в итоге смог довольно легко починить её сам.

Сообщается, что свою Tesla этот американец приобрел по предзаказу ещё в 2013 году по и эта была модель "S". И на этой машине он впоследствии объездил всю Америку, причем умудрялся обходиться без нынешних станций зарядки "Supercharger", то есть он заряжал свой электрокар просто от сетевых розеток в гостиницах.

По словам Грега, во время гарантийного срока обслуживания его Tesla никаких проблем с ремонтом его машины не было и все проблемы решались буквально на ходу, но как только гарантийный срок обслуживания его машины истёк, то о нём сразу забыли.

Дело в том, что после гарантийного срока обслуживания этой машины, компания Tesla рекомендует чинить свои электрокары только в своих особых центрах, однако, там тяжелая ситуация по срокам ожидания такого ремонта - его можно ждать буквально несколько месяцев кряду. Это совсем не устраивало Грега и к тому же он проживает на острове рядом с Сиэтлом и ему было просто неудобно ехать до ближайшего сервисного центра по ремонту Tesla.

Также Грег, который разбирается в технике, со временем выяснил, что часть производителей пока не выпускает запасные части для автомобилей Tesla. Поэтому мастера по ремонту этих авто изворачиваются как могут и даже иногда печатают дефицитные запчасти на 3D-принтерах.

Поэтому хорошо подумав, Грег в итоге решил чинить свою Tesla сам и для этого связался на профильных форумах со многими владельцами Tesla в США стал обсуждать с ними в деталях свои будущие действия. Дело осложнялось тем, что в свободном доступе нет никаких ни чертежей ни подробных технических руководств от компании Tesla и фактически Грегу пришлось применять "метод тыка" и перед стартом настоящего ремонта, он просто несколько раз разобрал и собрал свою Tesla и досконально понял её устройство.

И когда Грег начал делать реальный ремонт Tesla сам, то по его словам, он был просто поражен простотой конструкции этого автомобиля - это было самое несложное устройство, которое когда-либо он видел в подобной технике на своём веку. Он сравнил всё с конструктором Lego - купите себе побольше Lego, потренируйтесь на нём и приступайте к ремонту своей Tesla, - такой комментарий он дал после того, как полностью привел свою Tesla в порядок.

И тем самым он своим примером в очередной раз подтвердил один известный принцип применимый к технике, что чем проще, тем надежнее. Электрокар Tesla - детище известного американского предпринимателя Илона Маска, доказал это на себе просто в очередной раз!

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5b86cfc4ba83a
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу