• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nebula привлекла $4,3 млн для создания блокчейн-площадки для геномных данных

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,193
Реакции
9,462
Поинты
84.328

Блокчейн-стартап в области данных ДНК Nebula Genomics привлек 4,3 миллиона долларов от 10 венчурных компаний для финансирования своего плана «создания надежного, безопасного и децентрализованного рынка геномных данных».

Nebula также подписал соглашение с компанией по секвенированию и интерпретации генома Veritas Genetics, чтобы связать площадку Nebula с платформой на базе открытого программного кода Arvados, которая является системой хранения, обмена и анализа геномных данных. На данный момент платформа содержит более 20 петабайт данных, которые используются во всем мире исследователями и фармацевтическими компаниями.

Обе компании - Nebula и Veritas основаны профессором Гарвардской медицинской школы Джорджем Черчем.

Инвесторами в посевном раунде финансирования выступили: Khosla Ventures, Fenbushi Capital, Arch Venture Partners, Mayfield, F-Prime Capital Partners, Great Point Ventures, Hemi Ventures, Windham Venture Partners, Mirae Asset, Hikma Ventures и Heartbeat Labs.

Генеральный директор и соучредитель Nebula Камаль Оббад прокомментировал: «Наши инвесторы вместе с Veritas разделяют нашу приверженность снижению барьеров доступа к геномным данным и преодолению одного из основных препятствий, мешающих тому, чтобы персонализированная медицина уже сегодня стала реальностью. Благодаря этому финансированию мы приближаемся к новой эпохе в персонализированной медицине».

Управляющий директор Arch Venture Partners Роберт Нельсен сказал: «Поскольку использование геномных данных приближается к массовому внедрению, проблемы безопасности и конфиденциальности остаются основными препятствиями. Команда Nebula создала уникальную децентрализованную систему, которая защищает данные, в то же время делая ее доступной для исследователей».

Nebula не первая компания, использующая блокчейн для геномных данных. Недавно южнокорейская биотехнологическая компания Macrogen заключила сотрудничество с крупной фирмой Bigster по разработке DLT-платформы для геномных данных.

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 
Сверху Снизу