• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЦБ РФ решил занести всех дропперов в свой отдельный "черный" список

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996



Российские СМИ в конце текущей недели сообщили, что Центробанк России решил таки наконец всерьез взяться так называемых дропперов, а если точнее, то это те лица, на чьи банковские счета поступают денежные средства похищаемые хакерами. С этой целью специалисты главного регулятора страны подготовили свой проект указа и согласно ему, в ЦБ будет создана база данных по всем зафиксированным нашими банками дропперам. Сама эта база данных физически будет располагаться на серверах ЦБ РФ.

Сообщается, что получив данные от банка о каком-либо дроппере, Центральный Банк будет делится ей уже со всеми остальными банками страны и если эти другие банки вдруг обнаружат имя этого дроппера уже в своей работающей базе, то конечно, они тут же будут его блокировать, то есть занесут его окончательно в так называемый "черный” список, а самому такому клиенту могут потом заявить, что его счет ограничили потому, что он отмывал, скажем, "грязные" деньги.

Правда, такой клиент банка может долгое время и не знать, что его вдруг внесли в какой-то там отдельный "черный" список дропперов, так как банки и не обязаны информировать его об этом.

И по состоянию на текущий момент ЦБ РФ не раскрывает, что как случайно попавшему в этот список клиенту банка потом можно будет выйти из него.

Отсюда, многие специалисты финансового сектора уже сегодня предупреждают, что подобные меры могут реально затронуть и многих наших добросовестных клиентов банков, которым потом будет невозможно просто так выйти из этого "черного" списка ЦБ РФ.

Также вполне может возникнуть ситуация, когда клиенты любого банка страны просто не будут знать, что полученные ими средства были похищены с чужого банковского счёта, но, естественно, всё равно будут попадать в новый "черный" список. А кроме того, если дело касается корпоративных счетов, то владельцы недобросовестных компаний могут таким образом в будущем “подставлять” своих конкурентов в бизнесе, намеренно перечисляя деньги на их счета, а затем писать заявления о взломе с просьбой вернуть "украденную" у них со счета сумму”.

В целом такая мера борьбы с дропперами возникшая у нашего ЦБ не нова и используется в некоторых странах мира (имеется виду отдельный "черный" список), но вот реализация этой меры на практике несет реальную угрозу части добросовестных клиентов наших банков и наверное некоторые из них уже сейчас задумаются, что, а стоит ли дальше иметь дело с нашими непредсказуемыми банками, ведь можно навлечь на себя массу проблем, а то и просто лишиться своих денег.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b89ab1bdb8d2
 
Сверху Снизу