• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Если ЦБ РФ и правительство решат провести деноминацию рубля, то что нас тогда ждёт?

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,675
Реакции
20,013
Поинты
142.905




"Финансовая газета" задалась интересным вопросом - а ждёт ли граждан России в скором времени деноминация? И с этим вопросом она обратилась к эксперту авторитетной в России финансовой группы Альпари г-ну Разуваеву, который и поделился своим мнением по этой волнующих многих теме.

Так, по его словам, если такое произойдёт, то за один доллар США у нас снова могут начать давать всего каких-то там 60-70 копеек, правда и уровень наших зарплат будет в таком случае совсем иной.

Кроме того, г-н Разуваев, как человек хорошо осведомленный, в этом интервью для Финансовой газеты "успокоил" ещё больше своих читателей: оказывается эта тема сейчас на повестке дня не только в Банке России, но и нашего кабинета министров во главе, которого стоит г-н Медведев. Он напомнил, что последняя деноминация в России была проведена вот уже более 20 лет тому назад и тогда коэффициент обмена новых наличных денег к "старым", находящимся в обороте, составил 1 к 1000 Поэтому есть смысл к настоящему моменту убрать с современных купюр не 3 нуля, а и двух нулей будет достаточно, то есть коэффициент обмена можно будет установить как 1 к 100.

А какое есть основание для таких смелых прогнозов по деноминации? - конечно, спросит любой из вас. На что г-н Разуваев разумно отвечает, что, а мол инфляция у нас же при г-же Набиуллиной была же фактически побеждена и поэтому по всем финансовым правилам нам пора проводить деноминацию своей национальной валюты - это время как раз пришло.

Тем более, что такое действо сейчас на самом деле не потребует от ЦБ РФ крупных финансовых затрат - в этом тоже убежден этот аналитик компании Альпари. Дело в том, что оборот наличных средств в России сейчас существенно сократился и всё большая часть расчетов уходит в безнал и, следовательно, наша финансовая система переживёт такую деноминацию без особых проблем, а значит это ещё дополнительный аргумент в пользу её проведения.

По словам г-на Разуваева он почти уверен, что российская копейка скоро снова вернётся в нашу с вами жизнь - он не удивится, если однажды он придёт в свой ближайший сетевой магазин и увидит там пакет молока за 35 копеек или батон белого хлеба за 22 копейки. Кстати, он хотел бы увидеть на новых российских купюрах наших великих соотечественников, как тот же Петр Первый, Столыпин или Гагарин, ведь во всем мире на купюрах изображают лица великих, а у нас про это похоже уже забыли.

Также он уверяет, что из-за деноминации паники среди населения у нас не будет, поскольку её почти не было даже 20 лет назад, в 1998 году, во время последней такой вообщем-то не очень приятной процедуры ЦБ. Тогда за 1 год старые деньги были просто выведены из обращения и всё успокоилось. Так что, граждане мол, вы особо не переживайте - всё будет хорошо.

Между тем, в настоящее время теневой оборот денег в нашей стране приближается к 300 млрд долларов США и если деноминация национальной валюты у нас реально случится, то на свет вполне могут появиться новые подпольные миллиардеры, у которых появятся проблемы с налоговой службой России, а также нашими правоохранителями, но по любому деноминация лишь укрепит экономику нашего государства - уверен господин Разуваев.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b89c8c7b4b28
 
Сверху Снизу