• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как криптовалюты помогут обойти России санкции?

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Инструменты и механизмы, построенные на основе криптовалют для обхода санкций, уже постепенно внедряются в нашей стране. Об этом официально заявил глава подкомитета инновационно-венчурного финансирования проектов в Торгово-промышленной палате Сергей Безделов
«На базе экосистемы (Crowd Digital)… была разработана некая модель, которая позволяет использовать цифровые деньги для обхода санкций», — отметил Сергей Безделов.

По словам Безделова, корпорации, попавшие под санкции, уже «успешно апробировали эти инструменты», используя криптовалюту как нематериальный актив в бухгалтерском учете:

«А раз есть учёт, остальное – дело техники… Все инструменты есть, использовать их надо точечно», — сказал Безделов.

Говоря об инструментах, в качестве примера руководитель привёл Tether. Он отметил, что этот токен позволяет обходить ограничения, которые введены недружественными России странами. Добавив, что на каждое действие сейчас есть цифровое противодействие.

21 августа стало известно, что Соединенные Штаты ввели новые санкции против России из-за ее действий в киберпространстве. Новые запреты коснулись двух граждан России, четырех российских компаний, а также шести судов под российским флагом. Под санкции попали поставки в Россию продукции двойного назначения. При этом сделаны исключения для проектов, связанных с полетами в космос. Также власти ожидают понижения уровня дипломатических отношений, запрет на полеты в Соединенные Штаты «Аэрофлоту» и почти полное прекращение американского экспорта.

Недавно первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев предложил ещё один способ обхода санкций. Он уверен, что можно использовать цифровые валюты при экспорте вооружения.

«Считаю, что Россия сейчас вынуждена также прочертить свои «красные линии». Уже пришло время для того, чтобы начать просчитывать предлагаемые экспертами варианты несимметричных ответов США, которые не только бы нивелировали их санкции, но и наносили бы встречный урон», — отметил депутат.

Также первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, глава Временной комиссии палаты по мониторингу экономического развития Сергей Калашников заявил, что считает целесообразным заменить американский доллар криптовалютой при расчётах между государствами.

Пока дальше разговоров и предложений дело не сдвинулось, однако, возможно, что в скором времени криптовалюта действительно станет важным инструментов в руках российских властей.

Источник
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000
Использовать Тезер для обхода санкций?:eek: Серьезно? Похоже на рекламу Crowd Digital.
 

Похожие темы

Сверху Снизу