• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forbes: британские крипто-компании и традиционные банки должны подружится ради пользы

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Могут ли криптобиржи и банки использовать свои различия для общего блага? Павел Кусковский считает, что они определенно могут и должны сделать это как можно скорее.
Генеральный директор блокчейн компании Coinfirm Ltd Павел Кусковски высказал свое мнение о состоянии крипто- и блокчейн-ориентированных компаний в Великобритании. В то время как Британия готова стать основным криптоцентром, он считает, что существует настоятельная необходимость в налаживании контактов между криптобиржами и традиционными банками.

Дружба первостепенной важности

Кусковски указывает на отчет, в котором говорится, что Великобритания имеет необходимые ресурсы, чтобы стать одним из лидеров мировой криптоэкономики к 2022 году. Однако он утверждает, что идея о том, что Британия становится огромным блокчэйн узлом прямо сейчас, кажется маловероятным. В Великобритании есть все, чтобы достичь этого статуса (крупнейший мировой финансовый рынок, правила здравого смысла и склонность к инновационным технологиям), но есть и одно важное препятствие - банки Великобритании.

Недавно был случай, когда HSBC и Barclays немедленно заморозили личные и деловые счета предпринимателя который торговал криптоаалютой. Хотя нет никаких сомнений в том, что отношения между крипто-компаниями и банками остаются враждебными (по крайней мере, в Великобритании), Кусковски уверен, что цифровые активы не могут достичь полного принятия без консенсуса с традиционными банками, которые существуют уже много веков.

Многообещающее сотрудничество

По словам Кусковского, банки должны понимать, что крипто-компании больше не находятся в незаконной серой зоне (многие британские фирмы приветствуют правила). Биткоин является основным прецедентом Blockchain, который обеспечивает быструю и безопасную транзакцию. Британские традиционные банковские учреждения должны реализовать потенциал этой технологии, чтобы не отставать. Bank of America, например, уже зарегистрировал самое большое количество патентов, связанных с Blockchain, среди всех американских компаний.

Сторонник Forbes считает, что такое сотрудничество повысит способность обеих сторон защищать своих клиентов. Предоставление клиентам возможности открывать свои криптовалютные счета помогло бы британским банкам улучшить свои возможности KYC из-за прозрачной природы Blockchain.


Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность
 
Сверху Снизу