• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Деньги, которые перечисляют россияне в ПФР не являются их собственностью: - почему?

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,572
Реакции
19,949
Поинты
123.510




В своём "Живом Журнале" блогер Алексей Колосков напомнил всем по сути о главной несправедливости российской пенсионной системы. Дело в том, что те деньги, которые мы же сами перечисляем в наш Пенсионный фонд не являются нашей собственностью и например, по наследству их передать сейчас никак нельзя. Но про этот факт у нас мало кто вспоминает, а ведь это нужно делать!

Алексей рассуждает по-житейски и заявляет, что несмотря на все чудеса современной медицины и вроде как увеличения продолжительности жизни у нас в стране, по любому - не всем суждено дожить до назначения пенсии, а раз это так, то ранее полученные от гражданина на свою пенсию деньги наше государство оставит себе. Это не говоря уже о том, что человек мог бы заранее оставить их в наследство кому-либо из близких ему людей.

А ещё люди убывающие из России в другие страны, не могут забрать накопленные на пенсию средства вместе с собой, а например, в соседнем с нами Казахстане это не так. По словам Алексея, у него много друзей в этой бывшей советской республике и многие из них уже выехали на постоянное местожительства в России, причем, вместе с ранее накопленным пенсионным капиталом. То есть по закону, они выписавшись в Казахстане по месту своей регистрации, затем просто пришли в определенный банк, показали там документы на выезд из страны и им выдали все их ранее накопленные деньги прямо с пенсионного счета. А они уже по приезду в Россию вложили этот капитал кто в покупку квартиры, а кто в приобретение более важных для них на текущий момент вещей. Кстати, точно такая же система действует в Узбекистане - там тоже выезжающим на ПМЖ за рубеж возвращают все их ранее накопленные пенсионные средства. Таким образом происходит полный расчет с государством, которое ты покидаешь навсегда. Ну ведь это же очень справедливо!, - прямо восклицает Алексей.

И в конце он заключает, что в реальности наше государство занимается присвоением себе денег, которые не должны являться его собственностью и это пахнет просто банальным воровством. А раз возраст выхода на пенсию у нас всё же хотят уже совсем скоро поднять ещё больше, то этот чувствительный вопрос становится актуальным как никогда. Почему у нас всегда ссылаются на опыт чужих стран, а как невыгодно, то делают вид, что мы мол ничего не знаем?

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b8c6bec9d015
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу