• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финансовый регулятор Великобритании предупреждает о трех подозрительных компаниях

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699

Британский регуляторный орган Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) добавил три связанные с криптовалютой компании в свой список, который предупреждает о подозрительных компаниях, работающих без надлежащей лицензии.

Серия предупреждений касается таких компаний, как Local Bitcoin Ltd, BK Coin и BlackRock Crypto Asset Management Limited.

Согласно FCA, ни Local Bitcoin, ни BK Coin не имеют надлежащего разрешения на предоставление финансовых услуг в Великобритании, но регулятор считает, что они работают в этой сфере.

Local Bitcoin, которая по утверждению компании базируется в Нортумберленде, имеет странное сходство с названием популярного p2p обменника Local Bitcoins, но, очевидно, не имеет с ним ничего общего. Вместо этого, согласно сайту Local Bitcoin, она предлагает инвестиции в криптовалюты и утверждает, что имеет более 260 000 клиентов. На сайте также говорится, что компания действует в соответствии с европейскими нормами и хранит средства клиентов в крупных европейских банках.

Веб-сайт BK Coin выглядит странно похожим на сайт Local Bitcoin - даже логотипы двух сайтов довольно похожи. Кроме того, много схожего в информации и тексте сайтов. Основное различие заключается в том, что BK Coin утверждает о том, что базируется в Лондоне.

Третья криптовалютная компания в предупреждающем списке FCA - BlackRock Crypto Asset Management Limited, является «фирмой-клоном» одобренной FCA компанией BlackRock Investment Management (UK) Limited, которая является местным филиалом глобальной американской корпорации по управлению инвестициями BlackRock Inc. «Фирма-клон» на самом деле не имеет ничего общего с BlackRock, чей генеральный директор Ларри Финк недавно сказал, что компания собрала рабочую группу по вопросам блокчейна и криптовалют, но не увидела огромного спроса на криптовалюты.

Согласно реестру британских компаний, клон базируется в Лондоне и был зарегистрирован в феврале 2018 года с капиталом в 1000 фунтов стерлингов и управляется Марком Уайзманом. BlackRock Crypto Asset Management Limited предположительно предлагает деятельность, связанную с инвестиционными трастами, открытыми инвестиционными компаниями, финансовым лизингом и финансовым управлением - деятельностью, требующей авторизации FCA. У компании нет активного сайта.

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу