• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китайские банки из-за санкций отказывают россиянам в обмене долларов США

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,536
Реакции
19,924
Поинты
116.390



До российского издания "Daily Storm" дошли истории о том, что в соседнем с нами Китае, сотрудники местных банков, увидев руках клиентов российские паспорта, наотрез отказываются менять их доллары США на юани.

Объяснение таким действиям простое - они боятся ответных мер финансовых властей США, поскольку таким обменом валют нарушают ранее наложенные на Россию санкции. Например, на днях, в операции обмена было отказано собеседнику этого информационного агентства и произошел это случае в очень крупном банки КНР "China Construction Bank".

По словам мужчины, он вместе с группой россиян приехал в большой город Шеньчжень и как обычно зашел в "China Construction Bank", чтобы поменять доллары США на юани, но как только его попутчики достали паспорта, то сразу же получили отказ в обмене своих денег и объяснение из уст сотрудников этого китайского банка звучало очень просто: "Америка запрещает нам это делать!"

Соответственно, журналисты вышеуказанного информагенства решили прояснить ситуацию, что неужели это так на самом деле и позвонили в московское представительство "China Construction Bank", но там ничего не могли сказать по этому поводу, но предложили менять рубли на СКВ прямо в Москве, до заезда в Китай - мол так будет надежнее.

После такого невнятного ответа, журналисты стали звонить в Генконсульство РФ в китайском Шэньяне и ответственный сотрудник этого консульства г-н Калинюк дал утвердительный ответ и сказал, что наши соотечественники сейчас достаточно часто не могут поменять в банках Китая СКВ на юани и поэтому мол в банки пока лучше не обращаться, а искать иные способы обмена на месте.

Издание также добавляет, что Пекин сейчас занимает по отношению к Москве двойственную позицию и с одной стороны китайское руководство в конце августа критиковало Вашингтон за новые антироссийские санкции, а другой запрет (пусть и неофициальный) менять доллары США на местные юани можно рассматривать в качестве боязни идти на дальнейшее обострение с негативной линией США, которые они ведут в отношении РФ. Ведь между КНР и США сейчас ведётся торговая война и местным банкам лишних проблем с Америкой совсем не нужно, хотя, конечно, это не "по-соседски" - китайцам в России в обмене денег нигде не отказывают.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b8ffca577bfa
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Что то как слабо верится. Не думаю что прям так бояться.. Им пофиг на США.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,536
Реакции
19,924
Поинты
116.390
Что то как слабо верится. Не думаю что прям так бояться.. Им пофиг на США.
Да вряд ли пофиг - в начале года давал на сайте материал, что на просьбу России начать торговлю между Китаем и нашей страной за рубли, китайцы наоборот сбавили обороты и начали ещё меньше брать наши рубли в оплату своих товаров. Они впрямую не говорят, но всегда намекают, что боятся блокировки своих счетов в американских банках. Думаю,и здесь точно такая же история. :wink2:
 
Сверху Снизу