• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Канадский город-призрак намерены превратить в центр майнинга

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330



Канадский город-призрак намерены превратить в центр майнинга.
Канадский городок, в котором живут менее 100 человек, может возродиться за счет майнинговой деятельности. Там уже пытались основывать бизнес — начиная с казино до предприятий по розливу воды, — и потерпели неудачу.

Однако для индустрии майнинга Оушен Фоллс весьма привлекателен. Его плотина все еще способна вырабатывать почти 13 МВт электроэнергии. А небольшое количество жителей в соседних городах означает, что более двух третей энергии не используется. В результате локальная частная коммунальная служба Boralex стала получать запросы от криптовалютных майнеров, которые заинтересованы в работе в Оушен Фоллс.

Операционный менеджер Брент Кейс рассказал изданию Bloomberg о том, как в сотрудничестве с предприятием из Ванкувера работал над тем, чтобы превратить один из этажей заброшенной бумажной фабрики в Оушен Фоллс в майнинговый центр.

Кейс заключил сделку с компанией Ocean Falls Blockchain на продажу электроэнергии по субсидируемой цене в течение пяти лет. Майнинговая компания сообщила инвесторам, что к концу года будет приобретать 6 МВт энергии.

Однако Ocean Falls Blockchain столкнулась с несколькими проблемами. В феврале компания давала инвесторам прогнозы с учетом цены биткоина в $11 тыс. Однако из-за падения курса криптовалюты, эти прогнозы, очевидно, весьма далеки от реальности.

Boralex также ведет споры с общественностью по вопросу цены электроэнергии. Эти споры могут закончиться установлением более высокого тарифа на электричество, что может привести к уходу Ocean Falls Blockchain из города.

Однако пока исход дела не решен, некоторые жители городка открыто высказывают радость и с оптимизмом смотрят на будущее Оушен Фоллса.



Источник.
 
Сверху Снизу