• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Норвежская NBT подписала соглашение на $450 млн. инвестиций в ВЭС на Херсонщине

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,338
Поинты
230.513

Инвесторы планируют построить 64 ветровых электроустановок, общая мощность которых составит до 250 МВт. ак сообщили в Офисе Национального инвестиционного совета Украины, соглашение было подписано в Киеве. На мероприятии присутствовали Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Норвегии Инэ Сёрейде (Ine Eriksen Søreide).

«Мы видим глубокий символизм в вашей инвестиции и рассматриваем инвестиции норвежской компании на границе с Крымом как вклад Норвегии в деоккупацию Крыау», - отметил Петр Порошенко. Он также подчеркнул, что инвестиция в $450 млн. - это новые возможности для украинского бизнеса, а реализация такого крупного проекта потребует привлечения в качестве субподрядчиков украинские строительные предприятия, инженерные фирмы, компании по производству строительных материалов. Это в свою очередь и новые рабочие места для украинцев и новые поступления налогов.

Запуск станции запланирован на 2019 год. Производимую энергию станция будет поставлять в сеть НЭК "Укрэнерго".

Проект не только обеспечил привлечение прямых инвестиций, но позволит уменьшить вредные выбросы СО2 от сжигания угля, а также сгенерирует немалые налоговые отчисления в местный бюджет. Мощность станции способная обеспечить треть объема потребления электроэнергии в Херсонской области.

По словам главы МИДа Украины, Павла Климкина, несколько норвежский компаний собираются инвестировать возобновляемые источники энергии в Украине до 300-400 млн. евро. Он отметил, что в Украине начинается "норвежский месяц". Это означает, что каждую неделю планируется визит высокого уровня: парламентский и двухсторонняя комиссия.

В церемонии подписания договора по реализации международного инвестиционного проекта по строительству комплекса ветровых электростанций в Херсонской области приняли участие Главный исполнительный директор компании NBT Юар Викен, Главный исполнительный директор компании Nordex Хосе Луис Бланко Диегес, заместитель генерального директора компании «Shanghai Electric Power Construction Co., Ltd . », генеральный директор компании «PowerChina Fujian Engineering Co., Ltd.» Лин Бингрун и Представитель компании PowerChina в Украине Сю Фэй.


Источник.
 
Сверху Снизу