• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как в Сингапуре, имея водительское удостоверение, можно зарабатывать на 4 работах

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879



Сингапурское издание "Moneysmart" на своих страницах рассказало, как можно отбить то время и деньги, которые вы потратили, чтобы обучится вождению автомобиля, сдать экзамены по вождению и наконец получить в свои руки заветные водительские права. И в материале ниже можно будет узнать как можно реально это сделать, работая или в качестве водителя или подрабатывая на своей машине где-то на стороне.

1. Подработка на своем автомобиле

Вы помните, что часто многие люди, став безработными, уходят работать таксистами? Сейчас эта такая своеобразная защита от безработицы в Сингапуре, когда вы закачав на свой смартфон приложения Grab или Ryde быстро становитесь водителем арендованной машины.

Независимо от того, увольняетесь ли вы с работы в поисках лучшего места или скажем, вы просто сейчас студент, который хочет быстро заработать на стороне или может вы хотите работать профессионально, надеясь компенсировать потраченные деньги на своё новое авто, но в любом случае вы присоединяетесь к тысячам людей, которые вышли на улицы в качестве частных арендаторов машин.

Да эти деньги даются нелегко, но преимущество в том, что вы можете работать когда захотите и сколько хотите. Кроме того, если вы являетесь владельцем автомобиля, вы можете брать дни отдыха во время такой работы, не беспокоясь о том, чтобы покрыть стоимость аренды автомобиля в день.

Ну и кратко как можно быстро начать работать в этой сфере. Во-первых, вам должно быть не менее 21 года и у вас должны быть в наличии водительские права, которые вам выдали более 2-х лет назад. Затем надо будет получить лицензию в Сингапурской академии такси. Также, если вы собрались работать на какую-либо компанию, то она может попросить вас пройти некоторые тренинги. И если вы будите работать только на себя, то тогда свой бизнес надо зарегистрировать (можно в режиме онлайн), купить страховку, а также взять в аренду в авто, если у вас ещё нет личного автомобиля.

Сколько вы сможете заработать?

В основном это зависит от степени вашей занятости, а также от того, что как сможете повышать цены на свои услуги. Сервис Grab обещает, что ваши заработки будут варьироваться от 23 до 33 долл. США / час в зависимости от того, в какое время суток вы работаете.

2. Водитель такси

Хотя оригинальные такси сейчас уже не в тренде, но некоторые люди всё также пользуются ими и это в основном туристы или пользователи смартфонов, у которых сели аккумуляторы. Скажем сразу, что таксист испытывает больше стресса, чем тот кто просто подрабатывает на своем авто с помощью мобильного приложения Grab. Хотя и в этой сфере есть свои некоторые преимущества. Так, вы сможете подбирать клиентов прямо на дороге, а если, например, кому-то надо срочно добраться в аэропорт ночью, то вы сможете потребовать с него доплату за такую поездку.

Правда, чтобы работать таксистом в Сингапуре, то вам должно быть не менее 30 лет и у вас должен быть местный паспорт, а также водительские права выданные не менее года назад. Далее вы подаете заявление, чтобы получить профессиональную лицензию водителя такси и оплачиваете 275 долл. США за курс обучения. Получив лицензию можно выбрать компанию по своему выбору.

Сколько вы сможете заработать?

Обратно - здесь всё зависит от степени вашей загруженности, но обычный таксист получает чистыми в месяц около 2 800 долл. США, хотя есть трудяги, которые привозят домой и 4000 и даже 5000 долларов в месяц, однако, они пашут по 12 часов в день и по 6, а то и 7 дней в неделю.

3. Водитель доставки товаров и продуктов питания

Если вы владелец своего собственного авто или автофургона, то можете подписаться на заказы, которые появляются в сервисах NinjaVan или GogoVan - это логистические опции у сервисов Grab или Ryde. Также водителей доставки нанимают такие Интернет-магазины как HonestBee и RedMart.

И, например, работая для NinjaVan, то вам надо будет просто получать посылки на одном из складов и затем развозить их по городу, а в сервисе GogoVan вы проверяете наличие заданий на доставку в своем мобильном приложении, а затем берете в работу те, которые вы хотите. Также можно работать неполный рабочий день.

Чтобы начать работать по этому направлению, то нужно заполнить форму заявления на вышеуказанных сервисах и с вами позже свяжутся

Сколько вы сможете заработать?

На доставке каждой посылке от 8 до 12 долл. США, а если это будет крупногабаритный груз, то в 2 раза больше. Заработки здесь зависят только от вашего усердия. И некоторые люди утверждают, что на этой работе они зарабатывают больше 100 долл. США в день, но здесь многое зависит от удачных заказов, которые нужно успеть "отловить".

4. Инструктор по вождению автомобиля

Кроме того, если вы мастер вождения, то можете передать свои знания следующему поколению водителей, став инструктором по вождению. Это занятия на полный рабочий день в автошколе, и вам придется быть готовыми к работе в разные смены. Плюс иногда работать по выходным и носить униформу.

Чтобы приступить к этой работе надо иметь водительские право выданные как минимум 3 года назад, а также водить свой автомобиль с минимумом нарушений.Если это так, то тогда стоит направить письменное заявление на почтовый адрес местной школы вождения.

Сколько вы сможете заработать?

В начале карьеры на этом поприще вам будут платить почти 2000 долл. США в месяц плюс оплачивать любые переработки. В принципе в Сингапуре на такие деньги, если экономно, но жить можно.

Перевод специально для MMGP.COM источник


https://text.ru/antiplagiat/5b9646d0f4085
 
Сверху Снизу