• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В сентябре финансирование ICO сокращается: половина проектов не может собрать денег

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,153
Реакции
9,440
Поинты
73.476

Кажется, что модель ICO сталкивается с большими проблемами. Еще год назад почти любой криптопроект мог легко привлечь тысячи Ethereum (ETH). Но после ряда мошеннических ICO и активизации усилий по регулированию защиты инвесторов, а также недавнего падения цен ETH, данная модель, похоже, находится в тупике.

Самым очевидным признаком является тот факт, что сентябрь в разгаре, но сбор средств, по-видимому, идет еще медленнее по сравнению с августовскими уровнями. Основываясь на данных IcoData.io, в сентябре ICO-проекты привлекли примерно 17,5 млн. долларов. Эта цифра приводится, учитывая гораздо более низкие цены на ETH. Однако есть и другие признаки замедления.

Было замечено снижение интереса к ICO в розничном секторе. В то время как в 2016 и 2017 годах ICO давали увеличение цены токенов до 80 000 раз от первоначальных инвестиций, сейчас после окончания ICO токены торгуется ниже продажной цены. Больше проектов начали полагаться на частные размещения, ища крупных держателей Bitcoin или Ethereum, чтобы быстро привлечь финансирование.

Инвестор Кевин Рук сообщил: "46% запланированных ICO не могут привлечь деньги, хотя порядка 40% ICO привлекают более 1 миллиона долларов. 79% стартапов не смогли привлечь финансирование в раунде Серия А".

2018 год - это уже не то время, когда токены распродавались в течение нескольких минут. Теперь проекты становятся все более консервативными.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу