• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Женщина-аптекарь дала в такси 5000 и настояла на сдаче именно в 4895.Таксист ей мстит

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084



Ниже расскажем об уникальном случае человеческой мести "по доброму". Его описал модератор "Сообщества таксистов" на одном из российских форумов, который заодно уже не первый год сидит за рулём своего такси.

История стартовала вечером 6 сентября этого года, когда ему в мобильное приложение пришёл заказ на 105 рублей. По указанному в заказе адресу значилась аптека и скоро из неё вышла молодая женщина-аптекарь, села в такси и они поехали до её дома. Почти доехав до дома, она достала купюру номиналом в 5000 рублей и стала ждать сдачу - 4895 рублей, "копейка в копейку".

У таксиста невольно вырвалось, что, а мол чего ж вы тянули до самого дома, ведь размена у него нет.

- Вы предоставляете мне услугу и просто обязаны иметь сдачу, - отреагировала дама. - Если сдачи нет, то верните 5000 и мы расстанемся без проблем!

Тогда таксист решил пойти на принцип и пообещал дамочке, что сейчас всё поменяет и рассчитает её как положено. При этом она специально стала его торопить. Таксист дал газу и стал искать места размена, на что потратил ещё 15 минут. В итоге 5000 рублей ему разменяли по тысяче и в запасе у него были ещё и сотки. Быстро набрав 4900 рублей, он сунул их этой даме, но дама заупиралась и заявила, что чужого ей не надо, а пусть он отдает ей именно 4 895 рублей - как и было зафиксировано в заказе. Конечно, про себя таксист начал уже потихоньку "звереть" - вот же напоролся на такую принципиальную и тогда они снова сели в машину и покатили искать размен дальше.

Короче на эту клиентку с её этими 105 рублями, в общей сложности, он потратил более 40 минут своего рабочего времени, но сдачу ей отдал точно, однако, на следующий день его руководство сообщило ему, что она на него нажаловалась - мол не мог найти нужную сумму для сдачи.

Конечно, его это задело, ведь клиентка могла заранее при оформлении заказа в мобильном приложении написать, что у неё только 5000 рублей одной купюрой и он бы нашёл выход, ну или предупредила бы об этом садясь в машину - так всегда поступают нормальные люди. А эта дама видимо решила иногда кататься забесплатно, раз нет сдачи с 5000 купюры (хотя формально она права) и тогда таксист решил её наказать той же самой монетой и быстро придумал свой "коварный" план ответа.

Дело в том, что эта его клиентка действительно работает в аптеке и там куча возможностей для размена денег, но только не утром, когда покупателей ещё нет. Поэтому таксист "вычислив" её график, в это воскресенье появился там строго к 8 утра. И как только он радостный вошёл во внутрь, то она сразу поняла, что это по её душу и чуть ли не завопила ему в лицо, что ничего продавать ему не собирается!

Но таксиста это ничуть не смутило и он попросил продать ему баночку аскорбинки за 12 рублей 73 коп. и вынул из кармана, да-да, эти уже пресловутые 5000 рублей одной купюрой. Дама, конечно, встала в позу - мол, а где я вам утром возьму сдачу и причём, "копейка в копейку" как сразу начал настаивать таксист. И тогда ему пришлось звонить заведующей этой аптеки, которая скоро подошла для разбирательства, и когда она поняла, что "мужик так просто не отвяжется", то сама встала за прилавок, а продавщицу послала менять эти "чёртовы" крупные деньги. Видимо изрядно помучавшись, продавщица всё же принесла ему сдачу в размере 4987 рублей 27 коп.

А поскольку эта дамочка работает по графику два через два, то мужик уже радостно сообщил на своём форуме, что теперь с нетерпением ждет наступления следующего четверга и 5000 одной купюрой, конечно, у него уже лежат наготове. А там мол посмотрим, может и ещё захочется купить себе аскорбинки: мало ли - умею право!

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b96d51caadf0
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Re: Женщина-аптекарь дала в такси 5000 и настояла на сдаче именно в 4895.Таксист ей м

с нетерпением ждет наступления следующего четверга и 5000 одной купюрой, конечно, у него уже лежат наготове.

:d-thumbup: Весёлая история... в назидание тем, кто думает только о себе.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,244
Реакции
1,323
Поинты
26.058
Re: Женщина-аптекарь дала в такси 5000 и настояла на сдаче именно в 4895.Таксист ей м

она на него нажаловалась - мол не мог найти нужную сумму для сдачи
С одной стороны смешно, а с другой стороны жалко таксиста. На меня когда-то тоже нажаловались:m-sad:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Re: Женщина-аптекарь дала в такси 5000 и настояла на сдаче именно в 4895.Таксист ей м

С одной стороны смешно, а с другой стороны жалко таксиста. На меня когда-то тоже нажаловались
Да финал смешной, но когда он с ней мотался по городу в поиске размена, то ему явно было не до смеха. :eek:
Весёлая история... в назидание тем, кто думает только о себе.
Согласен. Не думайте о себе уж слишком:)
 
Сверху Снизу